Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правы ли приставы при начислении алиментов?


Гость Олег 222

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Официально не работаю, но получаю доход с аренды принадлежащего мне нежилого помещения, что подтверждается письменным договором с подписью сторон, а также документами на право владения данным нежилым помещением. Судебные приставы кроме 1/6 части дохода от аренды (именно такую часть составляют алименты) насчитывают еще и задолженность исходя из средней з/п по РФ, объясняя это тем, что я должен работать официально. Правы ли в этом случае судебные приставы? Ведь насколько мне известно, задолженность по алиментам начисляется лицам, совсем не предоставившим никакого дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход от сдачи кв - дополнительный.приставы правы.в барнауле кв не сдают на 1 000000 руб/м-ц.на 1/6 не возможно содержать РЕ.а на 5/6 жить полноценному мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход от сдачи кв - дополнительный.приставы правы.в барнауле кв не сдают на 1 000000 руб/м-ц.на 1/6 не возможно содержать РЕ.а на 5/6 жить полноценному мужчине.

Я говорю о НЕЖИЛОМ помещении. А в каком законе указано, что дополнительный доход это отсутствие дохода??? К тому же в настоящее время он у меня вообще-то основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы ли в этом случае судебные приставы?

Нет. Алименты по СЗП взыскиваются при отсутствии (не подтверждении) заработка или иного дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во мужики пошли!тыкву сдаст-доход,однако!примите мои восторги по поводу вашей умелости наказывать своего ребенка!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvost, я так понимаю что НЕ жилое помещение если допустим под магазин будет не меньше 15-20тыс.рублей в месяц...и сумма более менее нормальная будет...у нас знаете ли некоторые алименты с пособия по безработицы платят и ничего себя чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняя это тем, что я должен работать официально

может, они имеют в виду Уголовный кодекс СССР, который предусматривал уголовную ответственность за тунеядство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, они имеют в виду Уголовный кодекс СССР, который предусматривал уголовную ответственность за тунеядство?

Вот такие у нас компетентные сотрудники ССП в Ленинском районе г. Барнаула. Пусть им мразям стыдно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас компетентные сотрудники ССП в Ленинском районе г. Барнаула. Пусть им мразям стыдно будет
А вы с ними что усно разовариваете? На имя старшего пристава пишите бумагу в 2-х экземплярах(ну чтоб у вас № входящий был) , так и так прошу разьяснить на основании каких доков они тут с вас алименты так накручивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...