Перейти к публикации
Гость Олег 222

правы ли приставы при начислении алиментов?

Рекомендованные сообщения

Гость Олег 222

Я являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Официально не работаю, но получаю доход с аренды принадлежащего мне нежилого помещения, что подтверждается письменным договором с подписью сторон, а также документами на право владения данным нежилым помещением. Судебные приставы кроме 1/6 части дохода от аренды (именно такую часть составляют алименты) насчитывают еще и задолженность исходя из средней з/п по РФ, объясняя это тем, что я должен работать официально. Правы ли в этом случае судебные приставы? Ведь насколько мне известно, задолженность по алиментам начисляется лицам, совсем не предоставившим никакого дохода

Поделиться сообщением

доход от сдачи кв - дополнительный.приставы правы.в барнауле кв не сдают на 1 000000 руб/м-ц.на 1/6 не возможно содержать РЕ.а на 5/6 жить полноценному мужчине.

Поделиться сообщением

Гость Олег 222
доход от сдачи кв - дополнительный.приставы правы.в барнауле кв не сдают на 1 000000 руб/м-ц.на 1/6 не возможно содержать РЕ.а на 5/6 жить полноценному мужчине.

Я говорю о НЕЖИЛОМ помещении. А в каком законе указано, что дополнительный доход это отсутствие дохода??? К тому же в настоящее время он у меня вообще-то основной

Поделиться сообщением

Гость Олег 222

Вы уважаемый Uhohvost ст.113 СК РФ читали???

Поделиться сообщением

Правы ли в этом случае судебные приставы?

Нет. Алименты по СЗП взыскиваются при отсутствии (не подтверждении) заработка или иного дохода.

Поделиться сообщением

во мужики пошли!тыкву сдаст-доход,однако!примите мои восторги по поводу вашей умелости наказывать своего ребенка!:biggrin:

Поделиться сообщением

Олег 222, не слушайте Uhohvost, ей бы только мужику подосрать.

Поделиться сообщением

Uhohvost, я так понимаю что НЕ жилое помещение если допустим под магазин будет не меньше 15-20тыс.рублей в месяц...и сумма более менее нормальная будет...у нас знаете ли некоторые алименты с пособия по безработицы платят и ничего себя чувствуют!

Поделиться сообщением

объясняя это тем, что я должен работать официально

может, они имеют в виду Уголовный кодекс СССР, который предусматривал уголовную ответственность за тунеядство?

Поделиться сообщением

Гость Олег 222
может, они имеют в виду Уголовный кодекс СССР, который предусматривал уголовную ответственность за тунеядство?

Вот такие у нас компетентные сотрудники ССП в Ленинском районе г. Барнаула. Пусть им мразям стыдно будет

Поделиться сообщением

Вот такие у нас компетентные сотрудники ССП в Ленинском районе г. Барнаула. Пусть им мразям стыдно будет
А вы с ними что усно разовариваете? На имя старшего пристава пишите бумагу в 2-х экземплярах(ну чтоб у вас № входящий был) , так и так прошу разьяснить на основании каких доков они тут с вас алименты так накручивают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.