Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земельный участок


А.Ф.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть земельный участок в садовом товариществе, оформленный на дедушку. Дедушка умер в 2002 году. Его жена умерла в 2005 году. Их сын (мой отец) погиб в 2008 году. Участок остался оформленным на дедушку. Каким образом мне переоформить его на себя? И возможно ли это вообще? Как его вообще найти? В интернете пыталась отыскать хотя бы хоть какую-нибудь информацию про это товарищество, но все тщетно:crybaby: . Я знаю приблизительно где оно находится, но рядом с ним еще несколько товариществ на несколько км... Вдруг мой участок уже заняли...:crybaby: Хотя наверно его легко отсудить...

Посоветуйте, пожалуйста с чего начать???

Спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посоветуйте, пожалуйста с чего начать???
С консультации у нотариуса + обращение в суд по месту нахождения участка.

Готовьтесь ответить на вопрос судьи об уважительных причинах необращения в суд в течение 4 лет после гибели отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, в качестве причины можете указать, что не знали о наличии данного участка, т.к. зарегистрирован он на деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне посоветовали заказать выписку в росреестре! Заказала! будет готова через неделю! В расписке посмотрела кадастровый номер и нашла участок на кадастровой карте на сайте росреестра!:clap: теперь знаю где находится это товарищество!!!:clap:

Еще наверно надо будет как-то родство подтверждать для нотариуса!?

А обязательно через суд? Сразу через нотариуса нельзя?

Еще в росреестре сказали, что участок немежеван... Т.е. нет границ? А вдруг каждый сосед "отпилил" по кусочку моей земли с каждой стороны?... И ничего не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...