Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Домофон. Ограничен ли доступ.


Рекомендуемые сообщения

Квартира в многоквартирном доме. В доме имеется две двери - одна к лифтам, вторая к лестнице. Так получилось, что не успел оплатить обслуживание домофона, и мне отключили трубку и доступ к лифтам. Можно воспользоваться дверью на лестницу, подняться на 2 этаж и оттуда уже вызвать лифт, но дело в том, что в доме часто ломается пассажирский лифт, а грузовой не вызывается, ездит на любой только с 1 этажа, а после доставки возвращается обратно на 1-й. Вот и подскажите пожалуйста, можно ли считать что доступ к жилью мне ограничен? Ведь по лестнице я подняться могу, но в то же время подъём на 14 этаж - это не для ежедневных прогулок. Ну и вопрос плюсом, оплата домофона производится раз в полгода, вот уже месяц как он у меня отключен, должны ли мне сделать перерасчёт стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое в Вашем вопросе, это неправомерный запрет пользования общим имуществом дома(лифт и домофон), которое находится в Вашей долевой собственности, и которые Вы уже оплатили, по причине не оплаты навязанной услуги(обслуживание домофона- навязаная услуга) Я думаю для начала жалоба в Роспотребнадзор все приведет в соответствии с законом, а деятели получат штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИОСТАНОВКА оказания услуг по содержанию ОИ МКД

Если уж быть точным, то услуги по УПРАВЛЕНИЮ ОИ никто и не приостанавливал. Налицо неправомерный запрет на пользование имуществом собственника.

Договор на обслуживание домофона не является услугой по управлению ОИ, это отдельный договор с домофонной компанией, которая к управлению ОИ отношения не имеет(обыкновенный возмездный договор)

Пользование лифтом, тоже не услуга по управлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть у всех домофонов

Там есть правильный коммент этой ссылки:

Это автор не понимает что OPEN значит снятие напряжения на магните. Всякую херню заливают на сервер ютуба.

1nkog 2 мес. назад

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qzavyer, Вы сами можете подключить квартиру

http://www.youtube.com/watch?v=UmDiU4qfCDg&feature=related

А ELTIS КАК ОТКРЫТЬ? Такая же схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ELTIS КАК ОТКРЫТЬ? Такая же схема?

да...

темы о домофонах нужно озаглавливать как темы о домофонных мошенниках, которые продали жильцам "кота в мешке".

обманывают людей, собирают деньги ни за что....

http://www.severodvinska.net/forum/topic12012.html?postdays=0&postorder=asc&start=1020&sid=2678b0ee001911ee683d39ce799112fb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постановлением Правительства № 491 от 13 августа 2006 года, пункт 7 определено, что автоматическое запирающее устройство (электромагнитный замок как его составная часть) дверей подъездов многоквартирного дома обязательно входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Это полностью соответствует статье 36 Жилищного Кодекса РФ ( устройство обслуживает более одной квартиры). Судом 11 июля 2011 года было установлено, что электромагнитный замок на входной двери подъезда (в составе домофона) принадлежит группе жильцов этого подъезда, самоуправно, с нарушением правил, установивших это автоматическое запирающее устройство на входной двери. На собрании жильцов подъезда 15февраля 2008 года вопрос об использовании общего имущества, установки электромагнитного замка на входную дверь подъезда даже не обсуждался. На собрании жильцов проводилось голосование по вопросу установки переговорного устройства в квартире жильца, о количестве ключей для квартиры, об оплате за обслуживание переговорного устройства( л.д.223,т.2).

С помощью электромагнитного замка на входной двери подъезда группа жильцов получила возможность распоряжаться частью общего имущества жилого дома ( устанавливать порядок прохода в подъезд ). Люди продают квартиры, покупают, меняются, умирают, получают по наследству квартиры и право на долю в общем имуществе многоквартирного дома они получают вместе с правом на квартиру ( статья 37, пункт 3 Жилищного Кодекса РФ). А доля в праве общей собственности домофона не выделена и не передается при продаже квартиры. Следовательно, через некоторое время в подъезде не останется жильцов, участвовавших в покупке домофона и имеющих на него права. Порядок входа в подъезд будет определять домофонная компания, обслуживающая домофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок входа в подъезд будет определять домофонная компания, обслуживающая домофон.

разжуйте, это чье-то решение, вывод или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства № 491 от 13 августа 2006 года, пункт 7 определено, что автоматическое запирающее устройство (электромагнитный замок как его составная часть) дверей подъездов многоквартирного дома обязательно входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Вот здесь собрание борьбы с этими мошенниками в нашем районе - можете скачать и письма минрегиона, и решения арбитража, включая верховный, и жилинспекции - но им они все не указ...

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-574-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...