Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Содержание заявления на увольнение.


Рекомендуемые сообщения

Заявление на увольнение по собственному желанию подано без указания даты увольнения. Стоит только дата подачи заявления. Предполагался стандартный срок отработки (две недели), с возможным изменением сроков по дополнительному соглашению при инициативе одной из сторон.

Увольняющийся работник подавая заявление с открытой датой не просит сократить срок, предлагая сразу в заявлении на увольнение заключить соглашение, по которому согласно ст.80 «трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении», но выполняет лишь обязанность предупредить «работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели».

В комментариях к ст.31 КЗоТ, мало отличающейся от ст.80 ТК говорилось: «поданное работником заявление может не содержать указания на конкретный срок и мотивы увольнения. Тогда действует двухнедельный срок с момента подачи заявления». Сейчас во всех рекомендациях кадровикам предлагается требовать от увольняющегося указания конкретной даты увольнения. Т.е. «два в одном» - заявление и соглашение.

Конкретный вопрос: как суды (судьи) сейчас предпочитают трактовать необходимость указания в заявлении конкретной даты увольнения?

Конкретный вопрос - чёткий ответ (пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...