Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право на отпуск и ребенок асматик


Гость Nadin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею ли я право на отпуск именно летом, если у ребенка 8 лет астма ("ребенок с ограниченными физическими возможностями", но инвалидности нет). Каждый год "драка за место под солнцем". Всегда находятся работники "равнее других". Ребенку по медицинским показаниям необходимо море. Отпуск разбит на две недели, а путевки с детской группой как минимум 15 дней. Да и три недели выпросить невозможно. Как быть?:crybaby:

И еще вариант. Государство предоставляет таким детям бесплатный отдых в лагерях и санаториях. Могу ли я сопровождать ребенка на отдыхе и как-то подтвердить это право? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязанности предоставлять отпуск в удобное для Вас время у работодателя с учётом изложенной ситуации нет.

Однако и разбивать его Вам на две недели без Вашего согласия работодатель не вправе.

Возьмите в мед. учреждении справку о состоянии здоровья ребёнка, попросите врача написать в неё рекомендации об обязательном выездном летнем отдыхе в течение 3-4 недель.

И пытайтесь на основании неё договориться с работодателем. Только так, к сожалению. :dontknow:

Государство предоставляет таким детям бесплатный отдых в лагерях и санаториях
Подобные вопросы не регулируются нормами трудового права. Попробуйте уточнить это в органах, непосредственно предоставляющих детям такой бесплатный отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...