Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Является ли причиной для получения категории "В" ХВН 2 степени?


Рекомендуемые сообщения

У меня хроническая венозная недостаточность 2 степени, поставленная хирургом поликлиники. Несколько раз собирался ложится в больницу на операцию проходил весь путь от поликлиники до санпропкускника больницы, но так и не лег на операцию, то анализов не хватало, то мест, ну и желания видимо тоже. Судя по расписанию болезней с данным заболеванием должны поставить категорию В, но как к ней добратся не написано, ложится на операцию или отказываться, что делать? Как военкомат может оспорить эту болезнь? И что делать в этом случае, в какие инстанции писать жалобы? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно, согласно "Расписанию болезней" категория "В" устанавливается призывникам с диагнозом "постромбофлебитическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической веной недостаточности 2-ой степени".

Цель любой операции устранение или уменьшение патологический изменений, что естественно может изменить установленный ранее диагноз.

Остальные ответы в полном объеме даны предыдущим собеседником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...