Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу угадать дальнейшее поведение БЖ


RapidKA

Рекомендуемые сообщения

А если в полной семье муж работает, а жена сидит с ребенком? Она тоже не выполняет свои родительские обязанности? :biggrin:

Выполнение родительских обязанностей заключается в воспитании и содержании своих детей, а никак не в обязанности работать, если ты родитель, или не работать. здесь в полной семье определяется по соглашению между родителями, а в не очень полной-по усмотрению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Это уже по согласованию с мужем и не думаю,что в такой семье жена побежит к приставам,а потом описывать имущество,проверять з.п. и проч. Это идиотизм :000430:

Полные семьи тоже бывают разными. и факт совместного проживания и официального брака еще ни о чем не говорит. Недавняя практика по алиментам-жена с мужем и ребенком живут вместе, в браке, но муж все свои деньги по з/п тратит исключительно на походы с друзьями в бар и машину.жена подала на алименты-пожалуйста, в день зарплаты мужа на ее карточку перечисляется энная сумма. Живут даже относительно мирно и любя)) всякое бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не семья :000430:

Согласна в душе абсолютно:yes2: Но: живут вместе, общее хозяйство ведут, брак зарегистрирован и не расторгнут - семья семьей. хотя скорее ячейка общества, причем не самая здоровая:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, и согласно нему не можгут быть назначены алименты в совокупности больше 75 %.
ссылочку пожалста:biggrin:

И почему же тогда алим. берутся по средней по РФ, когда алиментщик не имеет доходов?

Тут уже от людей зависит. а по закону такие решения, как здесь описаны - 12 и выше при доказанных 7 - прямое нарушение прав человека. и если вдруг суду придет в голову такое решение принять- его легко можно будет обжаловать.
Все прекрасно понимают, как алиментоплатильщики скрывать или занижать доходы. Поэтому достаточно доказать, что его расходы намного превышают доходы, для того, чтобы получить в ТДС половину расходов на ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что его расходы намного превышают доходы

как именно определяются его и не его расходы? Как доказать,что его расходы только на его доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку пожалста:biggrin:

И почему же тогда алим. берутся по средней по РФ, когда алиментщик не имеет доходов?

Все прекрасно понимают, как алиментоплатильщики скрывать или занижать доходы. Поэтому достаточно доказать, что его расходы намного превышают доходы, для того, чтобы получить в ТДС половину расходов на ребенка.

Пожалуйста:yes2:

Семейный кодекс.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так вот, поводу п. 2. Под него недавно подводили уменьшение размера алиментов папы, который не только первой БЖ выплачивает, но и второй - суд уменьшил, с расчетом на всех детей и минимума папе на существование. К нему же может быть и подведена твердая денежная сумма.

Не подумайте, я не выступаю на стороне тех, кто не платит алименты или занижает доходы.я сама выросла с мамой, папа нам ни рубля не платил, хотя должен бы был. Просто есть есть нормы закона, и когда ко мне обращаются люди, с просьбой помочь в их применении на практике-я стараюсь сделать это. Сколько ситуаций я уже видела - и мамы работают, как проклятые, для пропитания детей, а папы развлекаются, и папы вкалывают, а мамы красят ногти, и еще уйма ситуаций....ко всему нужно подходить с отдельным подходом:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку пожалста:biggrin:

И почему же тогда алим. берутся по средней по РФ, когда алиментщик не имеет доходов?

Как вы это вычислили, что по средней по рф??? да, если доходов нет , то по прожиточному минимуму хотя бы. Россия-страна большая. в москве одни заработки, а кемерово другие. вот честно, жила и там, и там разница существенная. поэтому понятие "средняя" какое-то не очень:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы это вычислили, что по средней по рф???

Так в законе написано

Россия-страна большая. в москве одни заработки, а кемерово другие.

Это мало кого волнует.Хотя,нет,волнует только плательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Семейный кодекс.
и где написано
не могут быть назначены алименты в совокупности больше 75 %
81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

в п.1 - max 50%

в п.2 - размер долей может быть увеличен. И все.

Кроме того, в ст.83 п. говорит, что алименты в ТДС могут быть назначены когда нет дохода или алименты в долевом отношении к заработку и/или иному доходу ... существенно нарушают интересы одной из сторон. А п.2 этой статьи говорит, что сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения имеет приоритет.

Так в законе написано
:yes2: ст.102 ФЗ "об исполнительном производстве"

как именно определяются его и не его расходы?
зависит от того, какие именно расходы... и от внутреннего убеждения судьи:biggrin: .

Ежели, например, алиментщик по заграницам катается, имеет престижную машину и т.д., значит имеет возможность обеспечивать своего ребенка в бОльшем объеме.

Как доказать,что его расходы только на его доходы?
а это уже он должен доказать, что он на иждивении, и его расходы не на его доходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда понимать фразу:

"сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения имеет приоритет."

т.е. если БМ платил раньше (утрирую) 50.000 рублей, а потом - херак и з.п. стала 10.000р. то чо он должен платить полтинник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда понимать фразу: "сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения имеет приоритет." т.е. если БМ платил раньше (утрирую) 50.000 рублей, а потом - херак и з.п. стала 10.000р. то чо он должен платить полтинник?
полностью ч.2 звучит так

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому, если Вы платили раньше 50 000, а сейчас 2000, то суд может руководствуясь этой статьей назначить алименты в ТДС в бОльшем размере. Если потдвердит истица расходы на детей на 15 000, то вполне могут взыскать половину. Из зарплаты будут удерживать до 70 %, а остальное будет идти в задолженность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потдвердит истица расходы на детей на 15 000, то вполне могут взыскать половину. Из зарплаты будут удерживать до 70 %, а остальное будет идти в задолженность.

да быть такого не может, она и 200 тыс может подтвердить, набрать чеков из магазина у подружек-знакомых не составляет труда. вопрос в том, насколько действительно у ребенка есть потребность в таких затратах, это может прокатить если, не бай Бог. ребенку требуется дорогостоящее лечение или что-то такое существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была в ССП, так там одна заявляла, что бывший муж получает "миллионы" с трех работа, а платит 2 тыщи... пока в очереди стояли там возмущению не было предела. после визита к приставу её пыл остыл. ответчик предоставил в ССП справку с оф доходом 8000 р, поэтому и платит 25% от дохода. и усё.. и никаких ТДС и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нынешний муж никуда не бегает...но каждые 2месяца меняется пристав и приглашает прийти познакомится..за 2 года уже человек 10 поменялось..в последний раз не вытерпел - поинтересовался - почему такая текучка кадров. Ответили, что работа у них нервная и должники шибко вредные на этом участке...А сейчас еще будем место жительство менять - на потеплее регион, так вообще они рады по уши...ждут не дождутся когда можно будет ИЛ переслать уже! Так что нашим приставам лишний ИЛ - для них горе!!! И за должниками они не бегают особо, а уж советовать БЖ как больше денег из мужа выбить через суд никогда не будут, потому что это еще один висяковый ИЛ будет!

А еще почему у нас БЖ не может понять, что доходы мужа, это не доходы моей фирмы...и все время пытается на доходы моей фирмы наложить алименты, на что я очень возражаю...Так же пытается доказать,что расходы моего мужа больше чем его зп. не получается - путевки детям, лечение, ДМС детские - у мужа в трудовом договоре прописаны - детям сотрудников обеспечены...а то что муж тратит по мимо аликов это наш с ним семейный бюджет, который складывается из моего дохода и дохода моего мужа, а уж тут выявить расходы мужа не реально...а судьям очень обычно нравится то что, хоть и оклад маленький, но зато фирма обеспечивает детей сотрудников необходимым лечением и прочим, поэтому % на ТДС они не меняют...бесполезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да быть такого не может
может, и судебная практика это подтверждает.

она и 200 тыс может подтвердить, набрать чеков из магазина у подружек-знакомых не составляет труда. вопрос в том, насколько действительно у ребенка есть потребность в таких затратах
а что так скромно - 200 т.? Пишите сразу уж: миллион:ditsch:

Я мама 2-х детей(я не БЖ, муж сейчас содержит всю семью, поэтому бюджет расписывается до копейки) и по собственному опыту скажу, что 15 т.р. на ДВОИХ - это реальные расходы. Так у нас деревня под боком, поэтому молоко, яйца, овощи свои. В каких-то регионах затраты на детей может чуть меньше, в каких-то больше. Но на содержание 2-х 3 000 алиментов мало! Поэтому и пишу автору, что могут назначить ТДС (ТДС+%) в бОльшем размере.

это может прокатить если, не бай Бог. ребенку требуется дорогостоящее лечение
половину затрат на дорогостоящее лечение можно взыскать отдельно от алиментов, как доп.расходы на ребенка.

вчера была в ССП, так там одна заявляла, что бывший муж получает "миллионы" с трех работа, а платит 2 тыщи
Легко поверю. ну есть у нас один ИП, пара своих магазинов, еще пару в аренду сдает. Его БЖ из Москвы, так он ей платит на двоих 4,5 т.р. и тоже считает, что хватит. Она с ним года 2 бодалась, потом подала на %+ТДС. Суд ее требования удовлетворил.

судьям очень обычно нравится то что, хоть и оклад маленький, но зато фирма обеспечивает детей сотрудников необходимым лечением и прочим
да нашим бы тоже наверно понравилось:yes2:

Только нет у нас такого.:crybaby: Более того, ни для кого не секрет, что белая зарплата только в гос.учреждениях и в паре ОАО . Все остальные на минималке + конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нашим бы тоже наверно понравилось

Только нет у нас такого. Более того, ни для кого не секрет, что белая зарплата только в гос.учреждениях и в паре ОАО . Все остальные на минималке + конверт.

Нам так посоветовал сделать юрист когда мужу трудовой договор писали...чтобы вопросов не было почему такие алименты маленькие...но зато все по закону(ну почти все) и муж при этом уверен, что у него есть законный способ(ну типа фирма помогает) обеспечивать именно детей,а не кормить БЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так посоветовал сделать юрист когда мужу трудовой договор писали...чтобы вопросов не было почему такие алименты маленькие...но зато все по закону(ну почти все) и муж при этом уверен, что у него есть законный способ(ну типа фирма помогает) обеспечивать именно детей,а не кормить БЖ

только ради самых ценных сотруднегов фирма будет так париться. за остальных - скорее наоборот, не будет связываться и уволит, так что возможности подгадить у БЖ безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ради самых ценных сотруднегов фирма будет так париться. за остальных - скорее наоборот, не будет связываться и уволит, так что возможности подгадить у БЖ безграничны

:yes2: Верно мыслите. Я учредитель,мой муж директор! Но все наши сотрудники с такими же льготами...Изначально такой подход задумывался в связи с тем что его БЖ получавшая по 25000 аликов, тратила их на себя,а на детей отец еще и одежду покупал...хотя про городу прожиточный минимум был тогда 5800р... сама она получала тогда около 8000р работая на полставки где-то, а дети большую часть были у ее матери.После предупреждения она продолжила в том же духе и пришлось алименты урезать, а чтоб вопросов не было для детей в трудовом договоре отца прописать обязательства фирмы...Как раз удачно под открытие нового ООО подпало это все дело...Так что вроде по бумажкам - новое место работы, новый оклад и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак продолжаю свой рассказ:

(читайте те, кому интересны сериалы типа "Санта Барбара")

В самом первом посте я писал что я стоял на бирже труда и мне начислялось пособие, а сейчас выяснилось, что по нему отчисления не проводились (33%), что составило долг 2850 рублей (бухгалтерия по каким то причинам проигнорировала ИЛ СП), БЖ обратилась к СП, а те в свою очередь ко мне. Я не отрицаю, говорю что этот вопрос решим с БЖ, сразу звоню ей и предлагаю потратить, чуть больше денег примерно 5000 руб на всякие нужды (садик, вещи....), на что она соглашается!!! Даже день примерный назначили.

А потом оказалось, что она настояла на том, чтобы СП этот долг 2850 рублей удержали с моей ЗП.

Дабы не прослыть мне тут вруном, что я придумал "Ай какая у меня БЖ плохая, хочет два раза долг получить!" У меня есть запись на видеорегистраторе где мы с ней обсуждаем этот долг и скан от СП о взыскании сего долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом оказалось, что она настояла на том, чтобы СП этот долг 2850 рублей удержали с моей ЗП.

вам надо было на месте приставам отдать эти деньги и пусть бы ей сами отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо было на месте приставам отдать эти деньги и пусть бы ей сами отдавали.

СП говорил ей: Давайте встретимся втроем за одним столом "переговоров". БЖ отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...