Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу угадать дальнейшее поведение БЖ


RapidKA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предыстория:

После развода я работал в крупных фирмах, исправно выплачивая алименты БЖ, сумма алиментов (33% за двух дочек, назначено мировым судьей сразу после развода по исполнительному листу) с лихвой покрывала расходы на детей и БЖ. Потом стал безработным, постоял для приличия на бирже пару месяцев, отдохнул от сует и устроился в фирму (ООО) на должность директора с голым окладом в 7000 рублей (меня назначил учредитель), никаких премий. С этой суммы у меня отчисляются алименты так же 33%. "Сладкая" жизнь БЖ закончилась. Недавно она обратилась к суд.приставам, что бы удостоверится в моей ЗП. Суд.приставы ей сказали что таких как она много, которые привыкли получать большие суммы алиментов, а потом вдруг маленькие и им трудно с этим смириться, а потом приставы мне позвонили и попросили принести справку о моей зп, что я и сделал. В теплой беседе с приставами я выяснил, что БЖ жаловалась на малое кол-во денег и не верит что у меня такая зп, что я никогда не соглашусь работать за такие копейки. Суд.приставы сказали что проверят отчисления в налоговую (я этого не боюсь т.к. там все совпадает) и все должно сходиться.

Прелюдия: Приходя к своим дочкам, всегда наблюдаю картину: голодные дети, НО одетые. БЖ очень любит шоппинг, ее з.п. не позволяет покупать дорогие вещи себе.

У меня в собственности ничего нет, квартира не моя, машина по генералке.

Скорее всего следующим шагом БЖ - подаст в суд о утверждении алиментов в ТДС, то какую примерно сумму может суд удовлетворить на двоих детей? учитывая мою ЗП? Может ли судья вынести решение, чтобы я платил алименты большую или равную сумму моей зарплаты?

И как мне действовать в такой ситуевине, мне ведь тоже надо существовать, а лучше жить.

Я не прикидываюсь бедным, но жизнь изменчива.

Я читал тут похожие темы, но там либо один ребенок, либо что то еще, а по моим показателям ничего не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Скорее всего следующим шагом БЖ - подаст в суд о утверждении алиментов в ТДС
т.к. Вы работаете, то ей необходимо будет предоставить доказательства, что взыскание в долевом отношении существенно нарушают интересы детей. Это может быть калькуляция расходов и чеки, подтверждающие расходы на детей. В этом случае суд может взыскать половину расходов или прожиточный минимум по Вашему региону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати как раз вспомнил:

или прожиточный минимум по Вашему региону.

прожиточный минимум будут рассчитывать исходя из двух детей? т.е. если он равен например 6000 рублям (я честно не знаю сколько он в регионе), то могут рассчитать как: 2 детей*6000=12000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожиточный минимум будут рассчитывать исходя из двух детей?
пока законом не установлен минимальный размер алиментов. Законопроект только внесен на рассмотрение.

Поэтому все зависит от доказательной базы истицы, Вашей и судьи.

Может и 50% и 75 % и 100 % на одного ребенка.

А может и вообще откажут:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RapidKA, как я понимаю реальный доход выше. Покупайте детям одежду, кормите их. Если все "чисто" ничего не будет. Заставить работать вас не возможно. Даже если будет ТДС платить будете не более 70% от ЗП, а на остальное пойдет долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что суд исходя из того что доказанный, а значит официальный доход 7000р. может назначить алименты 12000р???:shocking:

А человеку на что то жить надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что суд исходя из того что доказанный, а значит официальный доход 7000р. может назначить алименты 12000р???:shocking:

А человеку на что то жить надо или нет?

идти воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что суд исходя из того что доказанный, а значит официальный доход 7000р. может назначить алименты 12000р???

А человеку на что то жить надо или нет?

Нет, не надо. Жить надо БЖ и детям, а Вам содержать до конца жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RapidKA,

я знаю практику, что ничегошеньки не получилось у БЖ. она же не может обязать вас устроиться на бОльшие деньги. кста, родители ОБА несут равную ответственность по содержанию детенков- так почему она сама не хочет устроиться на более высокооплачиваемую работу..

у нас в МО и от 7000 и от 10 000 платят алики и ничего... зато БЖ урок!

на суде скажите, что так и так, больше не платят, а на вопрос- а кто вас самого кормит- так мож любовница или мама, да и кого это волнует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у нас были аналогичные проблемы - БЖ моего мужа мне в одноклассниках на мою реплику "не пойти ли бы ей поработать"(ну так чтоб на детей тоже хватало денег) ответила - "у меня есть новый муж, вот пусть он меня и кормит"(она тут же вышла замуж после развода...за богатого якобы...а на поверку он еще и жадным оказался)

Мне вот интересно - если мой муж платит алименты 7000рублей,а его БЖ только такую сумму в месяц зарабатывает, то это нормально? значит ей можно сидеть дома пилить ногти целыми днями, работая на полставки,а БМ должен на 2х работах пахать(ну это я так преувеличенно конечно),чтобы алименты платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay, полностью с вами согласна!!! у нас вообще песня- работает в саду по 6 часов в день- за копейки, а получает алики в разы больше своей мизерной зп и не парится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии понравились.

т.е. все таки надо ждать того, что она подаст в суд на пересмотр алиментов? и при этом может добиться такого: 33%, но не менее 1 прожиточного минимума (т.к. детей двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если например БЖ сидит дома не работает, а только алименты хочет получать? это во внимание не идет...ведь в таком случае БМ будет вкладыавать прожиточный минимум на детей, а БЖ нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это во внимание не идет...ведь в таком случае БМ будет вкладыавать прожиточный минимум на детей, а БЖ нет..

Да,именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь тогда получается мать не выполняет свои родительские обязанности и с этим можно в опеку обратится например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим можно в опеку обратится например?

можно. А чем доказывать будете, что мать не вкладывает деньги в детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь тогда получается мать не выполняет свои родительские обязанности

А если в полной семье муж работает, а жена сидит с ребенком? Она тоже не выполняет свои родительские обязанности? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что суд исходя из того что доказанный, а значит официальный доход 7000р. может назначить алименты 12000р???

Суд не имеет права так назначить.Есть закон, и согласно нему не можгут быть назначены алименты в совокупности больше 75 %. Итого с 7000 будет 5250. Даже если подаст на твердую денежную сумму, то она примерно в этом районе будет. Бывает, люди и за 3000 работают, и с них в таком случае и отчисляют. Бывает, что по 5-7 детей, получают все копейки. Тут уже от людей зависит. а по закону такие решения, как здесь описаны - 12 и выше при доказанных 7 - прямое нарушение прав человека. и если вдруг суду придет в голову такое решение принять- его легко можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до минимума доход на каждого ребенка в месяц не дотягивает с учетом работающих официально мамы и папы - то это, товарищи, малообеспеченная семья, вперед за пособием и бесплатными обедами в школе, а не папу в долговую яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомых такая ситуация - он официально платит с зп алики - маленькие, но помогает вещами, а когда БЖ бежит к приставам с просьбой проверить доходы у него все чисто зп маленькая, а деньги на вещи - нынешняя жена дает - приносит чеки что все вещи куплены с ее зарплатной карты банковской:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в полной семье муж работает, а жена сидит с ребенком? Она тоже не выполняет свои родительские обязанности?

Это уже по согласованию с мужем и не думаю,что в такой семье жена побежит к приставам,а потом описывать имущество,проверять з.п. и проч. Это идиотизм :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...