Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу получить штамп о гр-ве в свид-во о рождении сына!!!


Гость Alikfly

Рекомендуемые сообщения

Проживаю в Московской области, г. Зарайск с 2002 г. Моя супруга гражданка другой страны. У нас родился сын и мы с супругой решили пойти в УФМС России в Зарайском районе Московской области, дабы нам поставили штамп о гр-ве в свид-во о рожд. сына. Старший инспектор вышеупомянутого отделения сообщил мне, что он должен сделать запрос о гр-ве по моему предыдущему месту жительства. Я сказал ОК! Прошло некоторое время мы решили наведаться к инспектору. Он сообщает нам следующее....Я отправил два запроса, но ответы так и не пришли. Я сделаю еще один запрос и поставлю штамп в свид-во о рождении сына. В случае, если запрос придет отрицательный я анулирую гр-во вашего сына и соответственно ваше. Его не смутил тот факт, что в этом же отделении УФМС мне поменяли общегражданский паспорт по истечению 20-ти лет. Кстати, и загранпаспорт мне выдали там же. Теперь вопрос!!! На сколько правомерны действия старшего инспектора отделения УФМС России в Зарайском районе Московской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос!!!

Вы не в программе "Что? Где? Когда?". :biggrin:

На сколько правомерны действия старшего инспектора отделения УФМС России в Зарайском районе Московской области?

Отметка должны были проставить в день обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку поставили, но меня интересует другое!

"Я отправил два запроса, но ответы так и не пришли. Я сделаю еще один запрос и поставлю штамп в свид-во о рождении сына. В случае, если запрос придет отрицательный я анулирую гр-во вашего сына и соответственно ваше" Общегражданский паспорт мне поменяли в этом же отделении и загранпаспорт выдали! Должны ли они делать запрос о подтверждении гр-ва по предыдущему месту проживания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли они делать запрос о подтверждении гр-ва по предыдущему месту проживания???
Возможно. Сей вопрос регламентруется только их внутренними документами. А что вы так переживаете, купили что ль паспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гр-во я получил на основании гр-ва отца! Меня волнует тот факт, что почему то запрос, дважды не приходил. По словам инспектора, если он не придет и в третий раз, то я и мой сын окажемся лицами без гражданства! Такая головная боль моей семье сейчас не кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам инспектора, если он не придет и в третий раз, то я и мой сын окажемся лицами без гражданства!

:lol:

Не, он своим решением лишить гражданства РФ вас лишить не может. Отмена решений о приеме в гражданство РФ - только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу написать три заказных письма с жалобами на действия сотрудников отделения и отправить их на имя начальника отделения, в УФМС по региону и в прокуратур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу написать три заказных письма с жалобами на действия сотрудников отделения

На какие действия? Отметка проставлена? Проставлена. Он забрал у вас паспорт? Нет. На что жаловаться собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...