Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы из БТИ на самостоятельно выстроенный балкон


Рекомендуемые сообщения

На самостоятельно выстроенный балкон, на 1м этаже,выдан документ из БТИ в котором указана площадь балкона 1,6кв.м. Работник службы БТИ утверждает что для определения истинного размера площади балкона нужно 1,6 поделить на понижающий коэффициент 0,3. (получается 5,3кв.м.) так ли это? Я считаю что в документах указывают размер площади не требующий последующих расчетов. Если правы в БТИ то каким документом они руководствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работник службы БТИ утверждает что для определения истинного размера площади балкона нужно 1,6 поделить на понижающий коэффициент 0,3. (получается 5,3кв.м.)

Для балконов установлен понижающий коэффициент - 0.3, для лоджий - 0.5. На коэффициент умножают, а не делят. :biggrin: 1.6Х0.3=0.48кв.м. Такая площадь балкона должна входить в состав площади вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Интересно это что за балкон 0,48кв.м.

2. почему в справке не пишут сразу окончательную цифру площади

3. Скажи в каком гос. законе об этих расчетах можно вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это что за балкон 0,48кв.м.

так и радуйтесь, что не целиком учитывают. т. к. за отопление, ремонт и содержание жилья оплату берут с ОБЩЕЙ, а не с жилой S кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая площадь балкона должна входить в состав площади вашей квартиры.

О какой общей площади идет речь? :dontknow:

Статья 15. Объекты жилищных прав

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

В общее имущество дома самодельный балкон тоже входить не может, так что тут скорее всего Жил. кодекс не может регулировать эту постройку. В данном случае балкон должен рассматриваться как отдельное имущество (строение)собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это что за балкон 0,48кв.м.

Ааа, понятно - у вас реальная площадь балкона (без понижающего коэффициента) - 5.3 кв.м.

в каком гос. законе об этих расчетах можно вычитать?

БТИ руководствуется Инструкцией 37 от 04.08.1998г. "О проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь балкона (без понижающего коэффициента) - 5.3 кв.м.

вот эта инструкция 3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующимипонижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас -0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.

Тоесть эти расчеты нужны для определения общей площади квартир по жилому зданию и ни каким местом не имеет отношения к истинным размерам балкона. Я правильно понял? Остается узнать порядок оформления документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть эти расчеты нужны для определения общей площади квартир по жилому зданию и ни каким местом не имеет отношения к истинным размерам балкона..

Да, раньше было именно так. Теперь по новому ЖК в общую площадь квартир площадь балконов и лоджий не входит.

Остается узнать порядок оформления документов

Каких именно? Технического паспорта на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технического паспорта на квартиру?

Нет это не паспорт на квартиру. Балкон, 5,3 кв.м. выстроен самостоятельно намного позже строительства самого дома. На строительсво балкона получено разрешение из архитектуры. В БТИ выдали документ ( назовем его спрсвкой к примеру)в котором указана площадь 1,6кв.м. Так вот какая цифра 5,3 или 1,6 должна быть вписана в справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у Вас в городе, у меня потребовали справки с горгаза, водоканала, телефонистов, что я при строительстве не нарушила их коммуникаций, потом по моему заявлению в администрацию приехала комиссия, подписала акт соответствия постройки проекту и подписала акт приемки в эксплуатацию. Со всеми этими бумажками- в БТИ за новым техпаспортом. Лоджия включается в план квартиры (у меня она 8,5 м2), но площадь кв. остается преждней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в решении моей проблемы. Отделльно благодарность Ватсону за инструкцию 37 от 04.08.1998г. "О проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...