Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП расстановка точек над i


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Является ли смягчающим обстоятельством при ДТП несколько обстоятельств(для 10 модели)? Ситуация такова - 10 выезжала с второстепенной дороги(стоянки) на лево, а по главной дороге ехал авто 15модели, и совершил столкновение в левое крыло десятки. Обстоятельства таковы 1.вдоль дороги стояло множество авто, мешающие обзору выезжавшему авто с второстепенки(фотографии имеются) 2. Авто(15) ехавший по главной, превысил скорость(на дороге знак 40, а в протоколе он подписал и указал 50-60. 3. Водитель 15 мог избежать проишествия, свернув на пустую встречку(у него работал регистратор, где видно что встречка пустая была). Представители ГАИ сказали что по человеческим меркам я(10) прав , за что и выписали мне минимальный штраф в 100р., а по закону полностью неправ, что несёт за собой полный ремонт авто за свой счёт. Также сказали, что в случае моего опротестования в высших инстанциях, максимум что они могут сделать, это оштрафовать машины(и то не факт) припарковавшиеся в неположеном месте, и дать небольшой штраф водителю 15 за превышение( и то не факт так как это незафиксировано ГАИ). А я так и буду чинить авто сам.

И вот сам вопрос- стоит ли мне дальше в вышестоящих инстанциях отстаивть то, что в следствии превышения скорости водителем 15(что он сам указал) и произошла авария и я понёс очень сильный ущерб( также о скорости можно судить о развороте моего авто от удара на 180 градусов. И просить хотябы обоюдки?

194882.jpgОткрыть в отдельном окне (535 x 259)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

Авто(15) ехавший по главной, превысил скорость(на дороге знак 40, а в протоколе он подписал и указал 50-60

то в рамках гражданского процесса обычно назначается автотехническая экспертиза, перед разрешением которой ставиться вопрос разрешения технической возможности предотвращения экстренным торможением при скорости 40, 50, 60 км/ч

- если при 40км/ч такая возможность была - значит водитель будет признан виновным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при 40км/ч такая возможность была - значит водитель будет признан виновным
Чушь. В подобных обстоятельствах никаких шансов у водителя десятки нет - он однозначно виновен в причинении ущерба. Хоть 50, хоть 80 км/ч скорость у оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. В подобных обстоятельствах никаких шансов у водителя десятки нет - он однозначно виновен в причинении ущерба. Хоть 50, хоть 80 км/ч скорость у оппонента.

судьи часто решают обоюдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Водитель 15 мог избежать проишествия, свернув на пустую встречку(у него работал регистратор, где видно что встречка пустая была).

Sergios, судя по схеме, дорога четырехполоска, как это он свернет на встречку? Вы в него там врежетесь, а его лишат прав? Или я не прав?:dontknow:

Согласен с В.Р., шансов 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановился, и он въехал в меня стоячего. Да и тормозить какой смысл в гололёд... ему слегка вильнуть в лево и всё в ажуре, но молодой неопытный. Интересно, юристы адвокаты возьмутся за такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановился, и он въехал в меня стоячего. Да и тормозить какой смысл в гололёд... ему слегка вильнуть в лево и всё в ажуре, но молодой неопытный. Интересно, юристы адвокаты возьмутся за такое дело.

второй водитель действовал абсолютно верно, вильнуть это вообще ОЧЕНЬ плохо, десятка то выезжает и есть вероятность, что она попробует проскочить и тогда любитель повилять стукнет ее на встречке- и будет виноват в ДТП. А то что гололед был, это значит если резко попробовать объехать- снесет зад, закрутит и можно улететь далеко.

Проблема не то, что вы в ДТП попали, всякое бывает. А вот то, что не понимаете ничего, придумываете какую то человеческую правоту, ищите превышение скорости у другого и собираетесь в вышестоящие суды.. плохо это, даже выводов не сделаете значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы водитель 15 соблюдал скоростной режим и зад бы не снесло, и вообще скоординировать свои действия было бы гораздо легче.

Не делайте скоропостижных выводов сударь, я признаю свои неосмотрительные действия приведшие к ДТП, раскаиваюсь, делаю выводы на будущее и т.д. НО также немогу не заметить, правонарушение со стороны 15, которое я не ищу, а под которым сам водитель 15 поставил свою роспись в протоколе, а сторонний наблюдатель сказал о гораздо большей скорости нежели 50-60, да и погодные условия не учёл стараясь быстрее пролететь под маргающий зелёный. Ну и коль пошла такая пьянка..... про какую то человеческую правоту мне сказали сами сотрудники ГИБДД, и в связи с чем дали мне минимальный штраф!

А по поводу: плохо-хорошо, выводы, человеческие ценности, моральные и духовные взгляды, жизненная позиция, могу побеседовать более подробно, но только не в этой теме, от чего вы сами сделаете противоположные выводы касаемо меня ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль пошла такая пьянка..... про какую то человеческую правоту мне сказали сами сотрудники ГИБДД, и в связи с чем дали мне минимальный штраф!

у меня было подобное "безнадежное"дело - свел на обоюдную вину

80:20 - моего признали на 80проц виновным

- победителей не судят :yes2:

- пытаться надо, но только с грамотным специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53 да и название темы говорит само за себя.....

Машина 2003 года, ущерб тысяч на 60, при учете амортизации десятилетнего авто износ которого составит 60%, получается 24т., ну и наши эфимерные 20 процентов победы, явят на свет 4800р. Такая неутешительная арефметика. А вы - Быков Сергей сколько взяли за услуги вышеописанного вами случая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы - Быков Сергей сколько взяли за услуги вышеописанного вами случая)))

в нашем регионе гонорары не московские - обычно 10тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...