Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества и новая форма мошенничества


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю определение по кассационной жалобе моего бывшего мужа и его отца на решение Дмитровского суда по разделу имущества . Потом выложу решение Дмитровского суда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер !

Если есть адвокаты , способные взяться за мой непростой случай прошу откликнуться .

А решение Савеловского суда и Вашу кассационную жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

Если есть адвокаты , способные взяться за мой непростой случай прошу откликнуться .

...Случай вполне обыкновенный.Это гражданский процесс, в котором именно стороны должны представлять доказательства, а суд оценивать эти доказательства...

Решение Дмитровского суда очень и очень неплохое, в том числе и в плане доказательств по делу в Савеловском суде, это конечно можно и нужно использовать и при обжаловании решения этого суда...

Полагаю, что у Вас был адвокат,он конечно знает и понимает все детали данного дела лучше Вас,пусть Вам объяснит,почему такое решение суда...

Отменить данное решение, вот собственно Ваша задача.Как это сделать? Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно знать все обстоятельства дела,собственно ознакомиться со всеми материалами этого дела, но для начала почитать решение суда и заключение экспертиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Случай вполне обыкновенный.Это гражданский процесс, в котором именно стороны должны представлять доказательства, а суд оценивать эти доказательства...

Решение Дмитровского суда очень и очень неплохое, в том числе и в плане доказательств по делу в Савеловском суде, это конечно можно и нужно использовать и при обжаловании решения этого суда...

Полагаю, что у Вас был адвокат,он конечно знает и понимает все детали данного дела лучше Вас,пусть Вам объяснит,почему такое решение суда...

Отменить данное решение, вот собственно Ваша задача.Как это сделать? Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно знать все обстоятельства дела,собственно ознакомиться со всеми материалами этого дела, но для начала почитать решение суда и заключение экспертиз...

В этом процессе я защищала себя сама . Меня мучает еще один вопрос . У меня была 2-х комнатная квартира , доставшаяся мне по наследству от бабушки . Когда мы решили покупать дом , на семейном совете было принято решение продать мою квартиру . Именно так мы и поступили . Договор купли-продажи квартиры у меня есть , он оформлен у нотариуса , сумма сделки указана реальная . Деньги я передала своему мужу , на покупку дома . Мои деньги были вложены в совместно нажитое имущество . Имущество все поделили пополам . Имею ли я право на большую долю в совместном имуществе . Ведь квартира досталась мне по наследству , она не является общим имуществом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на большую долю в совместном имуществе . Ведь квартира досталась мне по наследству , она не является общим имуществом .
имеете, но для этого Вам необходимо доказать, что деньги от продажи Вашей квартиры были вложены в покупку дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дом покупал мой муж . Есть мое согласие на эту сделку , но когда я отдавала ему деньги , то не просила написать расписку . А он конечно этот факт будет отрицать . В процессе по займу , судья требовала от меня доказательств , что я не ела черную икру ( это не шутка ) . Я не могу сообразить как все это доказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не ела черную икру ( это не шутка ) . Я не могу сообразить как все это доказать .

Принесите справку от врача-аллерголога,что хоть одну икринку съедаете и сразу смерть!:biggrin:

когда я отдавала ему деньги , то не просила написать расписку . А он конечно этот факт будет отрицать .

Приведите двух человек в процесс,которые будут кричать,что они присутствовали при передаче денег,и помнят даже какие купюры вы передали мужу,что слышали как вы просили от мужа расписку,а он засмеялся и сказал:-"зая,какие между нами расписки?Мы же дом покупаем на твои деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите двух человек в процесс,которые будут кричать,что они присутствовали при передаче денег,и помнят даже какие купюры вы передали мужу,что слышали как вы просили от мужа расписку,а он засмеялся и сказал:-"зая,какие между нами расписки?Мы же дом покупаем на твои деньги"

Это не повлияет т.к. нужны док-ва,что именно эти деньги пошли на оплату дома. А то,что он сказал при получении денег-роли не играет,может они потом передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом процессе я защищала себя сама

Найдите адвоката. Надо бороться, есть шансы, а использовать надо последний. Уж такой шансище как экспертиза в вашу пользу, точно не стоит забрасывать. Когда чел. без юриста, судьи автоматически настраиваются на его проигрыш, на гнобление. Не делайте больше таких ошибок, вы многое знаете, сможете найти нормального юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите адвоката. Надо бороться, есть шансы, а использовать надо последний. Уж такой шансище как экспертиза в вашу пользу, точно не стоит забрасывать. Когда чел. без юриста, судьи автоматически настраиваются на его проигрыш, на гнобление. Не делайте больше таких ошибок, вы многое знаете, сможете найти нормального юриста.

Я с Вами согласна . Мне действительно нужен хороший адвокат . К сожалению , мой опыт общения с адвокатами был негативный . Дело в том , что мои бывшие родственники ведут несколько судебных процессов против меня . И они не скрывают своей цели , они хотят уничтожить меня полностью , так как в " их семье замуж выходят один раз " . Это мнение отца моего БМ . Мой первый адвокат , к сожалению не мог дать отпор адвокату противоположенной стороны . Адвокат моих бывших родственников , дама без принципов , очень агрессивная . С таким поведением не всегда просто справляться . Поэтому сейчас я ищу адвоката , но мне нужен грамотный , опытный адвокат , способный защищаться в процессе .

Вчера была в суде , решение так и не готово , говорят , что будет готово в середине фквраля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера была в суде , решение так и не готово , говорят , что будет готово в середине фквраля .

Вы заявление на выдачу решения писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 199 ГПК РФ. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 214.ГПК РФ Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Вы в заседании участвовали, вам решение не пришлют,поэтому заявление на выдачу решения писать надо.Как только напишите,сдадите через канцелярию,под роспись,сразу отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красиво! Думаю засилят.

Ольга11, Вам нужно ознакомиться с материалами дела,с протоколом судебного заседания(перефотографируйте все) потом нужно проанализировать все не состыковки, отразить в жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ознакомиться с материалами дела,с протоколом судебного заседания(перефотографируйте все) потом нужно проанализировать все не состыковки, отразить в жалобе.
:yes2:

Пока пара вопросов:

-откуда на 8-9 странице появились Леоновы?:biggrin:

-2 000 000 рублей в 99 году (после деноминации) это огромные деньги. У вас свекры миллионы зарабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня один к одному ваше дело.Только мой отец продав квартиру и передал мне в дар(Договор дарения) деньги на строительство коттеджа, т.к у нас с мужем закончились деньги. Однако суд вынес: "Доводы Петровой Е.С об увеличении её доли в связи с вложением в строительство дома полученных в дар денежных средств судом не примаются, т.к отец Петров С.В. является заинтересованной стороной по делу, т.к это отец Петровой Е.С., что влечёт его материальную заинтересованность в деле о разделе имущества". Вот и всё. Куча документов, доказательств было, но без толку.Зря Вы затеяли суд без адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Пока пара вопросов:

-откуда на 8-9 странице появились Леоновы?:biggrin:

-2 000 000 рублей в 99 году (после деноминации) это огромные деньги. У вас свекры миллионы зарабатывали?

Появление Леоновых мне тоже не понятно . Наличие у него 2 000 000 мой свекор смог подтвердить только частично . А остальные деньги , как он говорит " достал из под подушки "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга11, Вы свидетелей в суд приводили, которые знали на какие деньги вы участок купили, близкие друзья, родственники...?

Вам нужно ознакомиться с материалами дела,с протоколом судебного заседания(перефотографируйте все) потом нужно проанализировать все не состыковки, отразить в жалобе.
полностью поддерживаю, пишите жалобу. Отражайте все процессуальные нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у НИХ в договоре по срокам возврата?

И когда ???

У меня подобная ситуация начинает происходить...КАК мне быть и с чего начать?

недавно на мое имя пришло заказное письмо с уведомлением, где находилось претензия от моего свёкра на мое имя и имя мужа. Что якобы мы ему должны деньги....Но на самом деле Мы с ним рассчитались еще в день оформления договора Купли - продажи. И так же приложена к претензии Расписка мужа, где говорится о том что Он обещает отцу выплатить деньги за квартиру в срок до 2011года. Я понимаю что это все липовые бумажки...И на самом деле мы ни когда не были ему должны...

Но что мне делать сейчас и с чего начинать я не знаю???

Как доказывать, что вторая Расписка - написана не давно. Так как уверена, что это их Юрист так надоумил сделать...

Сами то они знали что все сроки давности прошли....Мне как то муж заявил, что на меня умную нашлись люди и по умнее....

Когда он пугал меня что перепишет квартиру....Я ему ответила, что без моего согласия не имеешь право....

И вот они решили таким образом выйти из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...