Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, нас сожгли!!


Гость Анастас

Рекомендуемые сообщения

1 октября 2011 года наш сосед совершил поджег.За неделю до поджога, были угрозы с его стороны.начался пожар со стороны его бани,( конструктивная особенность строений у нас такова, что постройки находятся близко к друг другу).Когда мы увидели пламя, то перебросили ему шланг через забор, чтобы он начал тушить огонь, до приезда пожарных, но он не стал тушить, а подлил в огонь какую то жидкость и ушёл в свою квартиру, со словами -" Горите, суки!".Нужно заметить, что этому имеются свидетели. Хочу пояснить, семья это неблагополучная, сосед безработный, лишенный несколько раз прав, да к тому же наркоман.С женой, он в разводе,но проживают они вместе.В больнице, у него в крови нашли только алкоголь, сразу после пожара.В итоге у нас сгорела;баня, дровеник, сарай, веранда, торцевая стена и крыша дома. Возбудили уголовное дело, но не по 167 ст.УК РФ,а по 168.Ссылаясь на то, что умышленный поджег мы не докажем. Пожар произошел в октябре, а пож. тех.экспертизу, провели в конце декабря.Из ряда вон плохо!Ждём ссуда, дело пока в МЧС.Подскажите как мне действовать? Имею ли я право, подать иск ( на возмещение ущерба и морального вреда), не только на соседа, но и на его жену ( ведь она виновата не меньше , чем он.Она постоянно его провоцировала и настраивала его против нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со словами -" Горите, суки!

не хорошо в такой ситуации веселиться, но вот эта фраза конечно круто

А все остальное у вас без проблем, даже не понятно чего обсуждать. Было 1 октября, уже и дело возбудили и экспертиза была и скоро суд...чего же боле? Если признают виновным вашего соседа то и нет проблем. Сможете и в этом процессе иск или если с размером ущерба будет не понятно далее иск подать. Волнуйтесь лучше что бы деньги были у этих людей, если они такие асоциальные может у них и брать нечего?

и жена непричем, это эмоции ваши, преступления она не совершала никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...