Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа алкоголя


Гость sem86

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Один ликеро-водочный завод производящий и продающий продукцию в регионе 1, нам предложено заниматься развитием продаж и собственно самой оптовой продажей этой продукции в регионе 2, в котором продукция данного завода не представлена. Вопрос: Каким образом нам все оформить? Делать ООО, получать лицензию и т.п., потом заключать с заводом договор и т.д. или же существуют более простые варианты для распространения продукции от производителя???

(агентский договор???) Документы у завода все в порядке.Жду ваших советов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не такая уж сложная:

Создаете ООО------>оформляете лицензию на оптовую продажу алкогольной продукции-------->заключаете договор на поставку алкогольной продукции с заводом (можете заключить дилерский договор, в котором будет пункт о том, что на указазнной территории завод не будет заключать аналогичные соглашения с другими организациями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно По агентскому договору ???

т.е. одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другойстороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счетпринципала либо от имени и за счет принципала.

или тоже нужна лицензия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация – производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на производство, хранение и поставки алкоголя арендует складские помещения у организации – рекламного агента в другом регионе страны.

С Агентом заключается агентский договор по которому в обязанность Агента входит продвижение и реклама продукции Производителя, а также сбор заявок от Покупателей на поставку алкогольной продукции.

Далее в соответствии с заявками, собранными Агентом, Производитель отгружает алкогольную продукцию Клиентам. Отгрузка продукции производиться работниками Агента на основании доверенности Производителя. По этой доверенности работники Агента имеют право от лица Производителя собирать заявки от Клиентов, расписываться в сопроводительной документации и получать наличные денежные средства для последующей сдачи их в кассу Производителя.

Отгрузка товара производится с арендованного склада. Перевозка продукции производится транспортными средствами Агента .

То есть в функции Агента будет входить вся работа по организации продаж алкогольной продукции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...