Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поборы завуча


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вкратце обрисую ситуацию. В прошлом году мой сын остался на осень по двум предметам ( русский и алгебра ) на осень. Сам лентяй, дело не в этом. Я на педсовете пообещала директору, что сын все лето будет заниматься с репетиторами и подтянется. Это 7 класс. После педсовета, через несколько дней, со мной связалась завуч нашей школы и сказала, что она сама подтянет сына. Я согласилась . Договорились на сумму 1000 руб. за 3 часа занятий. Мой сын два месяца подряд, каждый день с утра уходл в школу ( занятия проходили на территории школы ), возвращался примерно через 3 часа. Только месяц назад, надавив на сына за плохую неуспеваемость по алгебре, которой он все лето занимался, выяснила, что его и еще двоих учеников завуч просто закрывала в кабинете, а сама уходила по своим делам. Приходила через 3 часа, забирала у всех по тысяче и отпускала домой с о словами : родителям не говорите, без меня в следующий класс не перейдете. Иногда она просто говорила : деньги давай сюда, а сам погуляй где-нибудь, домой через 3 часа придешь. Контрольные решенные переводные она им одсунула, все типа решили. Я в шоке. Как ее теперь привлеч к ответственности? Она продолжает в школе проводить такие " занятия ", а контрольные своим пдсовывает. Но ведь у ребенка лето потеряно в плане учебы, отдыха и морально он подавлен ее запугиваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее теперь привлеч к ответственности? Она продолжает в школе проводить такие " занятия ", а контрольные своим пдсовывает. Но ведь у ребенка лето потеряно в плане учебы, отдыха и морально он подавлен ее запугиваниями.

Sofi For,выхода 2: 1- обратиться с заявлением в полицию; 2- нанять другого репетитора.

Советую выбрать пункт № 1, но возможно тогда целесообразнее будет перевести ребёнка в другую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Репетитора, конечно наняли. В уставе школы есть раздел, позволяющий заниматься репетиторством в школе, деньги, якобы, с директором пополам на законных условиях. С каким текстом и по каким именно законным нарушениям можно обратиться в прокуратуру? Где брать доказательную базу? В этом году, кстати родители писали жалобу в департамент образования на нее по тому же вопросу, была проверка, но она отмазалась как -то и родители не стали дальше раскручивать. Может, если сигнал уже был подобный- быстрее теперь раскрутится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши от всех родителей коллективную жалобу в прокуратуру, будет проведена проверка. врозможно два положительных исхода: прокурорское представление в управление образования и (или) передача материалов проверки в ОВД в случае если будет установлен факт мошеничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите коллективную жалобу родителей в прокуратуру, будет проведена проверка. При подтверждении фактов возможны два варианта: представление в управление образования и (или) передача проверочных материалов ОВД в случае если будет установлен факт мошеничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi For, а что говорят родители других детей? Вы с ними разговаривали? С самим завучем?Надо бы всё выяснить, прежде чем обращаться с заявлениями в полицию и управление образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сама подозревала это, т.к. сама возила ее в департамент, в то время, когда к ней пришла заниматься очередная ученица, во время учебного года. Когда родители из нашей параллели написали на нее жалобу и началась проверка- она очень забеспокоилась, без конца мне звонила ( она влезает ко всем в дружеские отношения, но видно, что человек очень алчный ), я теперь понимаю, что для того, чтобы понять мой настрой, знаю я или нет о ее настоящих занятиях. С ней разговаривать бесполезно- только успеет подстраховаться. Говорит, у нее в департаменте хорошая поддержка. С родителями подумываю поговорить, понимаю, что лучше сообща. Всем своим протеже она подсовывает контрольные по алгебре и геометрии и многих родителей это устраивает. Дети им не рассказывали ни о чем, им тоже удобно.

Я вот о чем главное хочу узнать: ведь для того, чтобы было доказано нарушение нужны доказательства. А где их взять? В школе все учителя об этом знают вплоть до директора и они свидетели да дети с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi For, :yes2: лучше будет, если вы объединитесь с родителями других учеников. Детей то понятно, им ещё лучше, если не надо учиться, а оценки ставят.И не слушайте про поддержку в департаменте. Это уже на коррупцию похоже, а с этим сейчас успешно идёт борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi For, ну просто , когда обращаются несколько человек, больше шансов, что прислушаются и примут меры.Удачи вам! Пишите, как будут продвигаться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...