Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП грузовиков


Гость Label

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. ДТП- в самосвал (я водитель)въехала фура (удар сзади) пострадал водитель фуры (в больнице). ГИБДД оформили, выдали мне протокол без печатей и данных о СК виновника аварии.Сделал НЭ сумма ущерба 200 т.р. с кого требовать? Самосвал для работы, сейчас стоит - "упущенную выгоду" смогу оформить только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали мне протокол без печатей и данных о СК виновника аварии.

А что Вам мешает поехать в ГИБДД, оформлявшее ДТП и поставить печать на протоколе и получить справку о ДТП?

Сделал НЭ сумма ущерба 200 т.р.
Сами сделали или по направлению СК?
с кого требовать?
Если виновником признали второго участника ДТП, то с него и взыскивать.
Самосвал для работы, сейчас стоит - "упущенную выгоду" смогу оформить только через суд?
Доказать сможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

пострадал водитель фуры (в больнице)

на данном этапе идет административное расследование - при таких обстоятельствах документы для страховой компании можете получить по окончании расследования - не исключено, что не менее через 2месяца

Сделал НЭ сумма ущерба 200 т.р. с кого требовать?

120т.руб со страховщика по ОСАГО виновного водителя

часто перевозчики достраховывают свою ответственность по ДОСАГО - в этом случае можете получить 80тр со страховщика по ДОСАГО

в ином случае - если водитель выполнял трудовые обязанности - с его работодателя, нет - значит лично с водителя

Самосвал для работы, сейчас стоит - "упущенную выгоду" смогу оформить только через суд?

если у вас есть доказательства (как правило документы) того, что за определенный период до ДТП вы зарабатывали с помощью самосвала определенную сумму -

в ином случае, устные ваши показания судом не будут приняты доказательством упущенной выгоды

кроме того, вы не описываете ситуацию по обстоятельствам ДТП -

не забывайте, что водитель фуры может дать показания о том, что вы его "подрезали" - ищите на всякий случай свидетелей или записи камер наружного наблюдения, чтобы из потерпевших вас не перевели в разряд виновника и не привлекли к ответственности по ст.12.24КоАП РФ или более того по ст.264УК РФ

у вас водительское удостоверение изъято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы сделали экспертизу то? для себя? не знаете куда бы деньги потратить?

Вы будете ждать пока выздоровит этот водитель, тогда ГИБДД даст все документы.

Насчет упущенной выгоды.... поясните как вы на самосвале работали? есть получали нал в карман то и говорить не о чем. Вряд ли вы когда либо платили налоги, вряд ли имели официальные доходы, так что и через суд проблематично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы сделали экспертизу то? для себя? не знаете куда бы деньги потратить?

Вы будете ждать пока выздоровит этот водитель, тогда ГИБДД даст все документы.

Насчет упущенной выгоды.... поясните как вы на самосвале работали? есть получали нал в карман то и говорить не о чем. Вряд ли вы когда либо платили налоги, вряд ли имели официальные доходы, так что и через суд проблематично будет.

Насчет НЭ - фирма оказалась левая, экспертиза - филькина граммота. Я ИП плачу налоги, весь доход перечисляют по безналу. Могу взять выписки из банка. Беда в том, что машину я уже отремонтировал - это мой единственный источник дохода, я не мог ждать когда выздоровеет водитель фуры, у него 2 открытых перелома обоих ног, он до сих пор в больнице (ДПТ было в середине ноября 2011г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

на данном этапе идет административное расследование - при таких обстоятельствах документы для страховой компании можете получить по окончании расследования - не исключено, что не менее через 2месяца

120т.руб со страховщика по ОСАГО виновного водителя

часто перевозчики достраховывают свою ответственность по ДОСАГО - в этом случае можете получить 80тр со страховщика по ДОСАГО

в ином случае - если водитель выполнял трудовые обязанности - с его работодателя, нет - значит лично с водителя

если у вас есть доказательства (как правило документы) того, что за определенный период до ДТП вы зарабатывали с помощью самосвала определенную сумму -

в ином случае, устные ваши показания судом не будут приняты доказательством упущенной выгоды

кроме того, вы не описываете ситуацию по обстоятельствам ДТП -

не забывайте, что водитель фуры может дать показания о том, что вы его "подрезали" - ищите на всякий случай свидетелей или записи камер наружного наблюдения, чтобы из потерпевших вас не перевели в разряд виновника и не привлекли к ответственности по ст.12.24КоАП РФ или более того по ст.264УК РФ

у вас водительское удостоверение изъято?

полиция склоняется к тому, что водитель фуры уснул за рулем, за рулем самосвала ехал водитель по доверенности (у меня генералка)в правом ряду 50км/ч, габариты и фары в исправном состоянии. 5 утра ни свидетелей, ни камер наружки нет, от удара самосвал проторанил разделительное ограждение вылетел на встречку и врезелся в дерево, после ДТП прошел освидетельствование - все в норме. созванивался с собственником предложил все уладить по мирному, я ему расписку о неимении претензий и не иду в суд за упущенной выгодой - он мне 200 т.р., но он предложил встретиться и кочевряжется, говоря у меня адвокатов куча, скоро встреча я не знаю чем аппелировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция склоняется к тому, что водитель фуры уснул за рулем, за рулем самосвала ехал водитель по доверенности (у меня генералка)в правом ряду 50км/ч, габариты и фары в исправном состоянии. 5 утра ни свидетелей, ни камер наружки нет, от удара самосвал проторанил разделительное ограждение вылетел на встречку и врезелся в дерево, после ДТП водитель самосвала прошел освидетельствование - все в норме. Права не забирали. созванивался с собственником предложил все уладить по мирному, я ему расписку о неимении претензий и не иду в суд за упущенной выгодой - он мне 200 т.р., но он предложил встретиться и кочевряжется, говоря у меня адвокатов куча, скоро встреча я не знаю чем аппелировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро встреча я не знаю чем аппелировать.

покажите отчет НЭ, документы о доходах.

Беда в том, что машину я уже отремонтировал - это мой единственный источник дохода

вот это уже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже плохо.

ни чего страшного - процесс будет долгим - что же теперь машина будет простаивать

в крайнем случае можно судебную экспертизу провести по фотоматериалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...