Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите перенести рабочее время беременной!!!


Рекомендуемые сообщения

Помоги решить сложную ситуацию, пожалуйста!

У нас в доме офицеров работает 10 человек. Все они заканчивают рабочий день в 17.15, я заведующая библиотекой работаю до 19.00, и после ухода всех остаюсь одна в здании, где никого нет в НАРКОМАНСКОМ поселке!!!:shocking: Раньше у нас была вахтерша, но ее сократили (все наркоманы об этом знают, т.к. поселок маленький). Сигнализации нет, пропускной режим никто не контролирует, дежурной кнопки нет! Отделения милиции в поселке нет, только в городе.

Я прошу начальника установить рабочий день как у остальных работников до 17.15 (перенести рабочее время, не сократить), но она не соглашается.:nono2:

1) Скажите пожалуйста, нарушаются ли требования безопасности труда (мне ведь даже некого позвать на помощь если что)?

2) Не нарушаются ли нормы антитеррора? (я же не могу работать с посетителями и следить не тащит ли кто бомбу - рядом серьезный военный объект)

3) в настоящий момент я беременна (12 недель), беременность осложненая угрозой выкидыша, могу ли я на этом основании просить о переносе рабочего времени (я еще работаю в воскресение и тоже одинешенька)

Люди! Помогите пожалуйста!!!!!! Мне очень не хочется заработать инвалидность от удара по голове каким-то наркоманом из-за ноутбука илие потерять долгожданного малыша!!! Не могу достучаться до начальницы!!!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пушинка, к большому сожалению, если работодатель не идёт на изменение графика работы библиотеки в целом и лично для Вас в частности, требовать от него этого нельзя.

Могу предложить Вам воспользоваться своим правом на неполное рабочее время в соответствии со ст. 93 ТК РФ. То есть написать заявление (с приложением мед. заключения о беременности) о сокращении рабочего времени на 1 час 45 мин - с 19 час до 17 час 15 мин.

Но при этом оплата будет производиться лишь за фактически отработанное Вами время. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Люди! Помогите пожалуйста!!!!!! Мне очень не хочется заработать инвалидность от удара по голове каким-то наркоманом из-за ноутбука илие потерять долгожданного малыша!!! Не могу достучаться до начальницы!!!!

Открою, возможно, секрет. Вы можете уходить когда захотите и приходить когда захотите, Вас никто не уволит. Возможные дисциплинарные взыскания за это, давно будут аннулированы к моменту Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
дисциплинарные взыскания за это, давно будут аннулированы
Что Вы имеете в виду под термином "аннулирование"? :shocking:

И зачем призываете работника к преднамеренному нарушению трудовой дисциплины? Помимо того, что оплачиваться работодателем будут только фактические часы работы, подобное поведение беременной женщины не улучшит ни взаимоотношений с работодателем, ни внутренней гармонии. Так для чего же лезть на рожон, если можно того же добиться официально, на основании вышеупомянутой мною ст. 93 ТК РФ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что Вы имеете в виду под термином "аннулирование"?

*Аннушка*, Вы, как всегда, правы, выразился коряво. Виноват.:yes2: Вот, что я имел ввиду:

татья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Остальное, на крайний случай, т.к. по- моему, руководитель РД занял непримиримую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пушинка, если Вам откажут воспользоваться вышеуказанным правом на неполное рабочее время, обратитесь в Государственную инспекцию труда в Мурманской области.

Главное, вручить работодателю

заявление (с приложением мед. заключения о беременности) о сокращении рабочего времени на 1 час 45 мин
под входящую отметку (подпись, ФИО, дата) на копии. Чтобы на руках у Вас были доказательства Вашего волеизъявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое!

Денежку конечно терять не хочется...Но на что не пойдешь ради безопасности.

А вот такой документ хоть чем-то мне поможет? Мало ли что случится, чтоб для прокуратуры видно было, что я старалась этого избежать

И скажите, пожалуйста, грамотно ли составлено?

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

«____»___________ 2012 года

Настоящим докладываю, что в связи с ликвидацией должностей работников Дома офицеров, работавших по штатному расписанию, сложилась следующая обстановка.

В период работы библиотеки с 17 ч. 15 мин. по 19 ч. 00 мин. (в будние дни) и в течение всего рабочего периода по воскресным дням, т.е. с 9 ч. 00 мин. по 16 ч. 00 мин., единственным работником на все здание Дома офицеров является заведующая библиотекой - ФИО.

Заведующая библиотекой не в состоянии обеспечить пропускной режим в здание ДОФа, выполнение мероприятий антитеррора, сохранность имущества ДОФа (в особенности материальных ценностей, находящихся на втором этаже) и одновременную работу с посетителями.

В целях охраны здоровья ФИО, обеспечения сохранности имущества и исключения возможности бесконтрольного проникновения посторонних лиц в здание Дома офицеров предлагаю два варианта:

- оставить время работы библиотеки с 9.00 до 11.15 и с 14.00 до 19.00 в будние дни и обеспечить присутствие в здании как минимум еще одного работника для обеспечения функций пропускного режима и охраны помещений (вариант 1)

- время работы библиотеки установить такое же как и время работы остальных работников ДОФа, т.е. с 8.30 до 13.00 и с 14.30 до 17.15 с понедельника по пятницу. (вариант 2).

Докладываю на Ваше решение.

Заведующая библиотекой ФИО, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
грамотно ли составлено?
Нормально составлено. Передавайте эту докладную работодателю также под входящую отметку о копии, чтобы потом не оказалось, что "никаких докладных в глаза не видели!"

А насчёт неполного рабочего времени подумайте. И почитайте норму закона. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пушинка, обязательно отпишитесь потом по итогам.

А учитывая, что

беременность осложненая угрозой выкидыша
не забывайте о возможности брать больничные листы. :yes2:

Берегите себя и будущего малыша. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сокращение рабочего дня по беременности начальница пошла с легкостью, даже сама мне позвонила и предложила этот вариант, пока я находилась на больничном по сохранению бер-ти. Осталось взять справку с ЖК, и оформить все приказом. :6: Как женщина она меня поняла, просто опасалась реакции руководства на перенос раб.времени, которое уперлось, что рабочий день библиотек должен перекрывать раб. день остальных людей, для пользы последних.

Я так рада и счастлива!!!! Ура-ура-ура! Спасибо большое всем!:thumbup:

Остается только один вопрос: повлияет ли сокрашение моего месячного заработка (я ж буду получать пропорционально отработанному времени) на расчет пособия по БиР и декретных (до 1,5лет).

Может лучше задать его отдельной темой или надо выяснять у бухгалтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Остается только один вопрос: повлияет ли сокрашение моего месячного заработка (я ж буду получать пропорционально отработанному времени) на расчет пособия по БиР и декретных (до 1,5лет).
В некоторой степени повлияет. :yes2:

Средний заработок для назначения пособия по беременности и родам исчисляется за 24 мес, предшествующих этому отпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...