Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банкротство


Гость Мегера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужен совет. Получила постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что в отношении должника в апреле 2011 года АС Красноярского края было принято решение о признании его банкротом и открытии конкурсного производства. Нет времени изучить закон "О несостоятельности (банкротстве)", поэтому прошу совета у специалистов: какие дальнейшие действия я должна предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо обязательно найти время и как минимум изучить ст. 71 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в порядке которой следует заявлять свои кредиторские требования на основании имеющегося решения суда и исполнительного листа и вступать в банкротство.

Информацию о стадии банкротства должника, все судебные определения на этот счёт, решение о введении конкурсного производства (если оно введено) Вы можете найти в Картотеке арбитражных дел ВАС РФ.

Дополнительную информацию, все объявления арбитражного управляющего найдёте на сайте газеты "Коммерсантъ".

Судя по разделу, в котором открыта эта тема, Вы являетесь представителем юридического лица. Обратите внимание, что для участия в судебных заседаниях и общих собраниях кредиторов необходима специальная доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше внимание и помощь. и еще одно уточнение - надо ли оплачивать госпошлину, подавая в арбитражный суд исковое заявление о включении наших требований в реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования о включении в реестр требований кредиторов должника государственной пошлиной не оплачиваются, и называются не исковое заявление, а "Требование о включении в реестр требований кредиторов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...