Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство ребенка


Гость Неля0708

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пишу в этот раздел т.к. не знала куда...

Я гражданка Украины, мой муж - гражданин России (прописан в Ярославской обл.), наша дочь - рождена в Украине, соответственно - гражданка Украины. Мы сейчас приехали в Москву,муж здесь работает. Хотели поставить ребенка в поликлинику на учет, нам отказали ((, аргументируя тем, что ребенок не гражданин РФ,и даже временная регистрация и страховой полис нам не помогли((.

ВОПРОС:

1.В Москве реально сделать гражданство РФ ребенку?

2.Если да, то где?

3.Я могу получить гражданство РФ по упрощенному порядку? (Мы с мужем в официальном браке год с небольшим)

Только на ваш форум и надеемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируя тем, что ребенок не гражданин РФ

Бред. Оказание медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования не связано с обязательным наличием гражданства РФ. Ст.10 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" прямо предусматривает, что застрахованными лицами являются, в частности, постоянно или временно проживающие в РФ иностранные граждане ... дети со дня рождения и до достижения возраста 18 лет. Обратитесь в вышестоящее учреждение здравоохранения, а лучше в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...