Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по собственному_возможные проблемы


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
насчет трудовой комиссии я давно понял и помню
Не знаю, о какой комиссии речь, я же рекомендовала Вам обратиться с жалобой на несоблюдение трудового законодательства работодателем в региональную Государственную Инспекцию труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Не знаю, о какой комиссии речь, я же рекомендовала Вам обратиться с жалобой на несоблюдение трудового законодательства работодателем в региональную Государственную Инспекцию труда.

Да, да, именно так !

Имеет смысл ? Работает ?

Но мне то уже по-сути параллельно, все равно увольняюсь ... если только приструнить его для ост. сотрудников ... что бы с ними вел себя по-человечески ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала увольтесь. А там решите.

Скорее мне это уже не надо будет... но ситуацию прояснили, спасибо !

Жаль, только, что подобные гоблины остаются безнаказанны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для начала увольтесь. А там решите.

История в этой компании имеет продолжение ...

Итак 10 января я принес 2 заявления гендиру, зарегистрировав их у секретаря:

1. Оставшийся отпуск за 2011 г. с последующим увольнением.

2. На увольнение по собственному желанию с 12 января.

Первое рассматривать не стал, с ехидной улыбкой сказал мол когда уволишься, у тебя будет большой отпуск, тогда и отдохнешь ...

На втором поставил резолюцию провести очередную инвентаризацию, несмотря на то, что она уже была проведена до НГ (я инженер по снабжению в этой компании) и сдать дела руководителю проекта Петрову ....

Сегодня по приказу последний день и я сдаю все документы в бухгалтерию для составления сличительной ведомости и т.д.

В связи с этим у меня вопрос: наша бухгалтерия очень нерасторопна и я прогнозирую затягивание сроков (возможно и умышленное, такое случалось) подведения результатов и как следствие - моего увольнения, получения з/п за декабрь, часть января и неиспользованный отпуск за 2011 и 2012 год.

Последний день (по дате подачи заявления) у меня 24 января (2 недели) - если в этот день мне не выдают трудовую и причитающиеся деньги, то что делать ?

Не выходить на работу в ожидании готовности с их стороны, но в этом случае, насколько мне известно мне еще должны заплатить за каждый день после окончания этих 2х недель.

Не будет ли мой невыход на работу даже при прошествии этих 2х недель рассматриваться как прогул ?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Заранее благодарен.

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Копия заявления об увольнении с отметкой о приёме оригинала, как доказательство подачи такого заявления, у Вас имеется?

Если 24 января Вам не выдадут трудовую книжку и расчёт (что является нарушением ст.ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ), обратитесь с жалобой в ГИТ по г. Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия заявления об увольнении с отметкой о приёме оригинала, как доказательство подачи такого заявления, у Вас имеется?

Если 24 января Вам не выдадут трудовую книжку и расчёт (что является нарушением ст.ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ), обратитесь с жалобой в ГИТ по г. Москве.

Да, конечно, 10 января я зарегистрировал заявление у секретаря и снял копию после резолюции гендира.

Но он не указал конкретных сроков увольнения, написал очень размыто: "после сдачи материальной отчетности. Проведения инвентаризации".

На финальном этапе, т.е. в бухгалтерии это может затянуться еще на неопределенный срок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я зарегистрировал заявление у секретаря и снял копию после резолюции гендира
То есть на руках у Вас только "голая" ксерокопия, без единой "живой" подписи? Это плохо. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на руках у Вас только "голая" ксерокопия, без единой "живой" подписи? Это плохо. :dontknow:

Не совсем так ... так как я писал заявления в 2х экземплярах, у меня есть экземпляр с "оригинальным" входящим номером и подписью секретаря от 10 января, и копия этого же заявления с резолюцией гендира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
он не указал конкретных сроков увольнения, написал очень размыто: "после сдачи материальной отчетности. Проведения инвентаризации".

На финальном этапе, т.е. в бухгалтерии это может затянуться еще на неопределенный срок ...

Это не соответствует законодательству (ст. 80 ТК РФ).

Обратитесь в отдел кадров. Выясните, попало ли к ним Ваше заявление для подготовки приказа об увольнения. Намекните, что если они не разъяснят руководителю организации обязанности работодателя, Вы будете вынуждены обратиться в ГИТ, прокуратуру и впоследствии - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не соответствует законодательству (ст. 80 ТК РФ).

Обратитесь в отдел кадров. Выясните, попало ли к ним Ваше заявление для подготовки приказа об увольнения. Намекните, что если они не разъяснят руководителю организации обязанности работодателя, Вы будете вынуждены обратиться в ГИТ, прокуратуру и впоследствии - в суд.

Мое заявление находится в отделе кадров, но подготавливается ли приказ об увольнении - большой вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не соответствует законодательству (ст. 80 ТК РФ).

Обратитесь в отдел кадров. Выясните, попало ли к ним Ваше заявление для подготовки приказа об увольнения. Намекните, что если они не разъяснят руководителю организации обязанности работодателя, Вы будете вынуждены обратиться в ГИТ, прокуратуру и впоследствии - в суд.

Добрый день !

Еще вопрос ...

Как поступить, если трудовую все таки отдадут, а остатки по з/п и отпускам не выплатят, будут кормить "завтраками", мол в конторе денег нет, приходи через неделю-две-месяц, потом гендир не будет приезжать, в договоренное время или "приходи завтра, мне сейчас некогда" ...такое у нас происходит почти с каждым, кто увольняется ...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение по собственному_возможные проблемы

Добрый день !!!

Ситуация в нашей компании сложилась таким образом, что 10 января я принес 2 заявления гендиру, зарегистрировав их у секретаря:

1. На оставшийся отпуск (14 раб дней) за 2011 г. с последующим увольнением.

2. На увольнение по собственному желанию с 12 января.

Первое рассматривать не стал, с ехидной улыбкой сказал мол когда уволишься, у тебя будет большой отпуск, тогда и отдохнешь ...

На втором поставил резолюцию провести очередную инвентаризацию, несмотря на то, что она уже была проведена до НГ (я инженер по снабжению в этой компании) и сдать дела руководителю проекта Петрову ....

19.01.12 г. сдал, предварительно зарегистрировав, все необходимые документы в бухгалтерию для составления сличительной ведомости и т.д.

Вопросы:

1. Наша бухгалтерия очень нерасторопна и я прогнозирую затягивание сроков (возможно и умышленное, такое случалось) подведения результатов и как следствие - моего увольнения, получения з/п за декабрь, часть января и неиспользованный отпуск за 2011 и 2012 год.

Последний день (по дате подачи заявления) у меня 24 января (2 недели) - если в этот день мне не выдают трудовую и причитающиеся деньги, то что делать ?

2. Если если 24 января трудовую все таки отдадут, а остатки по з/п и отпускам не выплатят, будут кормить "завтраками", мол в конторе денег нет, приходи через неделю-две-месяц, потом гендир не будет приезжать, в договоренное время или "приходи завтра, мне сейчас некогда" ...такое у нас происходит почти с каждым, кто увольняется ... что делать ?

Забирать ли трудовую или дождаться момента, когда гендир будет готов выплатить все задолженности (в его интересах ускорить процесс, поскольку если я не получил трудовую, то каждый день идет как рабочий) ?

3. Выходить ли на работу 25 января и не будет ли моя неявка на работу даже при прошествии этих 2х недель рассматриваться как прогул ?

Или 24 января написать заявление, сославшись на 80 ст ТК РФ касательно завершения действия трудового договора ?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Заранее благодарен.

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Валентин, зачем открывать новую тему по одному и тому же вопросу? Продолжайте обсуждение развивающейся ситуации в теме, открытой ранее.

Тем более, что на заданный Вами вопрос

что делать?
ранее я написала Вам:
Если 24 января Вам не выдадут трудовую книжку и расчёт (что является нарушением ст.ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ), обратитесь с жалобой в ГИТ по г. Москве.
Наступит "если" - будем обсуждать ситуацию по факту. А не гадая на кофейной гуще "а если...".

Объединила темы.

Предупреждение. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, зачем открывать новую тему по одному и тому же вопросу? Продолжайте обсуждение развивающейся ситуации в теме, открытой ранее.

Тем более, что на заданный Вами вопросранее я написала Вам:Наступит "если" - будем обсуждать ситуацию по факту. А не гадая на кофейной гуще "а если...".

Объединила темы.

Предупреждение. :nono2:

Прошу прощения, смотрю, здесь не было комментариев, поэтому и решил создать новую тему, где указал вопросы зная ответы на которые могу работать на опережение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здесь не было комментариев
Прекратите паниковать и спокойно ждите 24 января. :yes2:
Наступит "если" - будем обсуждать ситуацию по факту. А не гадая на кофейной гуще "а если...".
А пока
Обратитесь в отдел кадров.

Намекните, что если они не разъяснят руководителю организации обязанности работодателя, Вы будете вынуждены обратиться в ГИТ, прокуратуру и впоследствии - в суд.

Надеюсь, всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите паниковать и спокойно ждите 24 января. :yes2: А покаНадеюсь, всё будет хорошо.

Спасибо, Аннушка за поддержку !

Но !

Мне в одном из форумов ответили следующее:

"Данное заявление не подлежит удовлетворению, т.к. не позволяет определить дату увольнения. Самостоятельно работодатель не имеет право определять дату увольнения.- отсюда ответы на все последующие вопросы.

Какую предоставляете информацию - такой ответ и формируется.

В случае надлежащего оформления заявления об увольнении, работодатель обязан расторгнуть с работником ТД в срок указанный работником в заявлении. В последний рабочий день производит полный, окончательный расчет с работником, вносит запись в трудовую книжку о увольнении и выдает ее работнику, а так же справку о доходах.

В том случае если работник неправильно составил заявление, в том числе указал уволить "с"- работодателю необходимо сообщить работнику о невозможности исполнения требования работника об увольнении, с указанием оснований отказа."

И меня это здорово напрягло.

Исходя из него мне придется писать повторное "правильное" заявление с "правильной" датой увольнения и повторной отработкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела текст Вашего заявления.

Все остальные вопросы - к работодателю.

Текст тот же, что и на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне в одном из форумов ответили следующее:

"Данное заявление не подлежит удовлетворению, т.к. не позволяет определить дату увольнения. Самостоятельно работодатель не имеет право определять дату увольнения"

Если вы не указали в заявлении дату увольнения, то обязаны уволить ровно через 14 дней.

Можете подать уточняющее заявление, что Ваше, ранее поданное заявление от 10.01.2012 года, об увольнении по СЖ, является предупреждением работодателя об увольнении по СЖ именно 24.01.2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не указали в заявлении дату увольнения, то обязаны уволить ровно через 14 дней.

Можете подать уточняющее заявление, что Ваше, ранее поданное заявление от 10.01.2012 года, об увольнении по СЖ, является предупреждением работодателя об увольнении по СЖ именно 24.01.2012 года.

К сожалению я указал "неправильную" дату 12.01.12 г., в надежде что удастся придти к соглашению с работодателем.

Но фактически сдаю дела и отрабатываю 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я указал "неправильную" дату 12.01.12 г., в надежде что удастся придти к соглашению с работодателем.

Но фактически сдаю дела и отрабатываю 2 недели.

Всем доброго дня и отличного настроения !

Всем участникам этой темы большое спасибо за поддержку !

Вчера получил трудовую, но вопрос по з/п остался открытым ... (ничего не заплатили, сославшись на отсутствие денег).

Принимая во внимание тот факт, что у меня есть договор о полной мат ответственности, а сличительная ведомость по материалке застопорилась на уровне бухгалтерии, какие ходы возможны ?

Прокуратура + ГИТ ?

Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какие ходы возможны ?

Для чего?

И почему Вы связываете с этим

Принимая во внимание тот факт, что у меня есть договор о полной мат ответственности, а сличительная ведомость по материалке застопорилась на уровне бухгалтерии

Вы подозреваете, что к Вам могут предъявить встречный иск, в случае требования расчёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я указал "неправильную" дату 12.01.12 г., в надежде что удастся придти к соглашению с работодателем.

Но фактически сдаю дела и отрабатываю 2 недели.

Для чего?

И почему Вы связываете с этим

Вы подозреваете, что к Вам могут предъявить встречный иск, в случае требования расчёта?

Я банально хочу получить белую з/п + за неотгулянные отпуска.

Предъявлять им встечный иск касательно меня, думаю, нет смысла, поскольку накладные о передаче материалки начальникам участков находятся у меня на руках (для страховки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я банально хочу получить белую з/п + за неотгулянные отпуска

Тогда обращайтесь лучше в суд. ГИТ очень долго разбирается в Москве, все сроки пройдут.

Скажите,

(ничего не заплатили, сославшись на отсутствие денег).

А деньги бухгалтерия Вам начислила или нет? Обратитесь к РД с заявлением, просите выдать форму Т-61 (заверенную копию), это есть приложение к приказу об увольнении по форме Т-8. В этой форме, как раз и дан расчёт при увольнении. Если удастся получить и увидите начисления, то можно обратиться за выдачей судебного приказа в суд, о взыскании неоспариваемых сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...