Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

консультация для военнослужащих.


Гость Незнающа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын окончил Вольское училище тыла в 2009 году, получил направление за Читу, подписал контракт в 2009 г. на 5 лет, есть дочь 1 год, жена в этой же части работает по договору 4 часа в день. сегодня сыну предложили написать рапорт на увольнение по ОШМ, в противном случае его уволят в связи с нарушениями по контракту. Помогите пожалуйста. нужна срочная консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын окончил Вольское училище тыла в 2009 году, получил направление за Читу, подписал контракт в 2009 г. на 5 лет, есть дочь 1 год, жена в этой же части работает по договору 4 часа в день. сегодня сыну предложили написать рапорт на увольнение по ОШМ, в противном случае его уволят в связи с нарушениями по контракту. Помогите пожалуйста. нужна срочная консультация.

Конкретно что ?? Мало информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это армия))) В обновленном состоянии содержание абз. 2 подп. "а" п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы в совокупности с п. 4 и подп. "а" п. 4 ст. 34 этого Положения позволяет выделить уже четыре признака, при наличии каждого из которых военнослужащий может быть (и снова это бесполезное "может быть") досрочно уволен с военной службы, а именно:

- отсутствие других оснований для увольнения;:yes2:

- сокращение занимаемой военнослужащим воинской должности (должности);

- невозможность назначения на равную воинскую должность (должность);

- отсутствие согласия военнослужащего с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обновленном состоянии ......

позволяет выделить уже четыре признака,

А в необновленном сколько было и какие? И когда это обновлено и чем?

содержание абз. 2 подп. "а" п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы в совокупности с п. 4 и подп. "а" п. 4 ст. 34 этого Положения
Вы сами то поняли - что написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын окончил Вольское училище тыла в 2009 году

сегодня сыну предложили написать рапорт на увольнение по ОШМ

увольнение по ОШМ связано, как правило, с сокращением занимаемой должности. А должности военнослужащих тыловых структур в МО РФ сейчас активно сокращаются (заменяются гражданскими должностями). Может с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Да я согласна с тем, что должность сокращается, но тогда начальсво должно было официально сына уведомить, а не предлагать написать самому рапорт.

Не знаю на сколько это будет действинно- я написала по этому поводу письмо -- премьеру. будет ли ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько это будет действинно- я написала по этому поводу письмо -- премьеру. будет ли ответ?

Если туда написали так-же лаконично, как в этой теме - ответ если и будет, то как в посту № 2...

что должность сокращается, но тогда начальсво должно было официально сына уведомить,
Даже Вы знаете - что должность сокращена! А он - нет? Насчет "официально " - Ваша выдумка.

а не предлагать написать самому рапорт.
Это не нарушает никаких его прав и предоставляет выбор - писать что-то или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда я написала все-- где, когда и как. Давить не нужно на молодых, это я могу послать.( я выросла в СССР и живу в России ) своего сына я воспитывала чтоб он старших уважал и не грубил им, но я ошиблась. и воспитала его порядочным человеком. В наше время нужно по головам ходить. Но это я не приемлю.

Что должность сокращена , я не знаю, и сын не знает, это предположение. Бумаг по этому поводу ему не предложили подписать, не ознакомили его, А ПРЕДЛОЖИЛИ САМОМУ РАПОРТ НАПИСАТЬ, С УГРОЗАМИ, ЕСТЬ ЗАПИСЬ,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должность сокращена , я не знаю, и сын не знает, это предположение.
Так в связи с какими ОШМ ему уволиться тогда предлагают?! Просто - в связи с ОШМ и всё?! Ничего не объяснили?!

А ПРЕДЛОЖИЛИ САМОМУ РАПОРТ НАПИСАТЬ,

Не хочет - пусть не пишет! Для увольнения по этому основанию вообще рапорт не требуется, так как увольнение по этому основанию производится по инициативе командования, а не военнослужащего.

С УГРОЗАМИ, ЕСТЬ ЗАПИСЬ,,,,,
Убить угрожали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...