Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь, ст. 159


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. Родственница попала в неприятную ситуацию. По своей глупости и доверчивости попала под влияние мошенников, теперь за это конечно расплачивается. Вообщем ситуация с ее слов следующая:

"Я Б. Н.В. взяла кредит 27ноября 2009 года в сбербанке 315000 рублей.У меня была большая задолжность гражданину В более 100000 рублей под ежемясячные %. Деньги были необходимы на лечение моего ребёнка (сын 14 лет) имеющего заболевания бронхиальная астма, но в своё время не смогла отдать долг, после этого гражданин В предложил мне познакомиться с некой гражданкой Е., дав ей мой сотовый номер телефона.Гр. В. пояснил мне, что эта женщина поможет взять кредит в банке (т.к. мне банки в кредите отказывали из-за невысокой зп), чтобы вернуть долг ему и платить уже в банк. В этот же день мне позвонила гражданка Е., которая представилась знакомая гр. В., она сильно плакала и говорила, что ей срочно нужны деньги на операцию мужу, но я спросила, как я могу помочь совсем вас не зная, на что она меня уверяла, что она порядочная, имеет хорошую работу и должность. Поверив ей на слово, я пошла с ней на встречу. Мне нужна была сумма 130000 рублей отдать долг гр. В., но гр. Е сказала попробует сколько одобрит банк. Я, и 2 мои знакомые ( так как гр. Е я совсем не знала) гр. Р. О.М. и гр. К. А.А. приехали на встречу. Узнав гр. Е. по её же описанию, (она пояснила, что она будет на "Джипе") мы подошли и гр. Е предложила сесть в машину и проехать в сбербанк на ул.Гагарина, при этом она всю дорогу "вливалась в наше доверие". В этот день я гр. Е. видела впервые. Подъехав к банку гр. Е. зашла в здание банка через несколько минут вернулась и попросила мой паспорт. В сбербанк я не заходила и куда ходила гр. Е. я не видела. Я ждала её в машине вместе со своими знакомыми. Потом она вернулась и сказала: "вопрос решается. Она мне позвонит через несколько дней". Гр. Е. мне позвонила и сказала, что сбербанк одобрил займ на моё имя 315000 рублей. Ни с каким кредитный инспектором я в банке не встречалась, и никаких справок я не предоставляла. Справок с места работы я не брала.Какие справки предоставляла в сбербанк гр. Е. мне не известно. Моим поручителем была гр. Р. О.М., которая предоставила справки с места работы о доходах. А со стороны гр. Е. был поручитель гр. Х. В.И.. Мне известно,что гр. Е. заплатила гр. Х. 10000 рублей за то, что он был поручителем. Гр. Е. просила, чтобы я после получения кредита дала ей в долг на один месяц сумму 140000 рублей. Однако до настоящего времени она мне деньги не вернула. 17 января 2012 года находясь у следователя я узнала, что гр. Е. в сбербанк представила "фиктивную" трудовую книжку, где указано моё место работы в ОАО "РЖД", где я ни когда не работала. Так же следователь мне показала заполненную не мной анкету, и не с моей подписью. По уголовному делу между гр. Е и мной не проводились очные ставки, чтобы подтвердить мою невиновность. На меня оказывалось психологическое давление со стороны гр. В. И гр. Е которые угрожали мне и мой семье. Поэтому в уголовном деле я писала, что гр. Е мне знакома, а на самом деле я её не знала никогда ранее."

Да бред конечно. Чем вообще ей это грозит. Такое ощущение, что на нее всё сваливают, т.к. никто кроме нее по этому делу не проходит, ни сотрудники банка, ни другие лица. Как пояснил назначенный бесплатный адвокат, гр. Е. мошенница и они ее давно "знают". И ее фамилия фигурирует не первый раз. Но каждый раз ей удавалось избежать ответственности. Порекомендовал ей на суде ничего не говорить, и признавать себя виновной. И предоставить справку о том что у нее больной, несовершеннолетний ребенок и положительную характеристику с места работы. Возможно это будет смягчающим обстоятельством Понимаю конечно, что лучше обратится к адвокату, но пока ищем деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похоже на бред. Есть люди которые берут кредит прибегая к помощи странных граждан, которые помогают в положительном решении вопроса в банке. Условно говоря кредит на 315, а за услуги по его получению отдается....пусть 50 или 100, это уже вопрос договоренности. И получается все честно. Человек получает деньги, платит что то типа комиссии посреднику и в дальнейшем проблемы с кредитом решает сам, платит или не платит, но не жалуется никому.

Вы же сделав все ровно по такой схеме добавляете детали про слезы, болезни, долги, претензии к банку, претензии к давлению следователя.... оказывается не вы участвовали в получении кредита не совсем законным путем и собственно его получили и потратили по своему усмотрению, а виноваты все вокруг. Тяжело с этим в суде будет, никуда не годится такая позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_61,

Ваша родственница подписывала какие-либо документы, из предоставленных в банк?

По ее словам расписывалась только в получении денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вроде через месяц

Так, а чего Вы постановление о возбуждении выложили? Вы обвинительное выложте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил. Следователь сказал, что передает дело в прокуратуру через 3 недели

То есть, обвинительного еще нет?

Ну, хотя бы постановление о привлечении в качестве обвиняемого выложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_61,

Недобрый, хочет сказать, что УД вернулось на доследование и дальнейшая его судьба неизвестна.

Дойдет или нет оно до суда то же.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_61,

Недобрый, хочет сказать, что УД вернулось на доследование и дальнейшая его судьба неизвестна.

Дойдет или нет оно до суда то же.

:yes2:

Нет, я это сказать не хочу.

Судя по всему, дело в суд еще не уходило.

Я всего-лишь хочу сказать, что обсуждать что-либо в данной истории

не зная материалов дела - абсолютно бессмысленно.

Дело ведь уже фактически расследованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы бумаги то выложите хоть какие то. А то рассказываете не про свое дело, а про родственницу. рассказываете не видя документов, а со слов. Слова эти не профессионала, а рассказ обычного человека. Эмоции пополам с домыслами. Нигде не расписывалась, а реально окажется что расписывалась везде где надо было. Это ведь ясно и ежу, если человек получал кредит, деньги ему дали....где сказали там и расписался, что тут удивительного. Давайте бумагу официальную, иначе советы бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...