Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты: неустойка и 157ст.+доп.доход


Юлия118

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после скольки месяцев неуплаты алиментов возбуждается уголовное дело? что мне нужно сделать для того чтобы его возбудили? сейчас уже есть 5 месяцев задолженности. Это уже второй раз когда затягивает БМ выплату осознанно (первый вообще 10месяцев был). Он работает. Есть исполнительный лист. Первый раз его бухгалтерию уже оштрафофали. Он перешел на новую работу и снова не отчисляет. Когда я могу подать в суд на неустойку? и могу ли я подать и на тот первый раз (где-то полтора года назад было) на неустойку? читала много тем здесь, но так и не поняла могут мне отказать в суде на уплату неустойки из-за того, что допустим документы от приставов не пришли на работу? БМ же знает, что должен ежемесячно платить.

И еще подскажите пжл. БМ сдает свою квартиру - это же его доход дополнительный. Как с этого дохода получить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раннему эпизоду, как я понял ИЛ находился в бухгалтерии, в данном случае о неустойке не может идти речь, так как есть вина третьих лиц.

По текущему эпизоду, если судебный пристав получил уведомление о смене работы, то так же нельзя. Это его работа направить ИЛ по новому месту работы.

Если же нет - то в данном случае можно вам необходимо направить запрос приставу с целью расчета задолженности. После этого сами рассчитаете неустойку.

Если ваш БМ сдает квартиру по договору то это возможно. Если все только на словах - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому эпизоду-неустойка удерживается с виновных лиц-бухгалтерии - в суд! для привлечения по 157 - 5 м-цев неуплаты.но прежде должны быть предупреждения от пристава - поплотнее пообщайтесь и сообщите приставу о квартире - пусть сделает запрос в налоговую-если найм не зареган - напишите в налоговую-пусть БМ пощекочут и тоже в суд =от вас свидетели о сдаче кв и документы(налоговая,пристав)..муторно это все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сделает запрос в налоговую-если найм не зареган - напишите в налоговую-пусть БМ пощекочут и тоже в суд =от вас свидетели о сдаче кв и документы(налоговая,пристав)..муторно это все..
Вижу сюрреалистическую картину, приставы бегают,делают запрос в налоговую, налоговая ломая каблуки бежит проверять кто в теремочке живет. А суд вызвав автоматчиков, за 5 месяцев неуплаты ставит к стенке всех, кто в это время находится в радиусе 10 метров от БМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после скольки месяцев неуплаты алиментов возбуждается уголовное дело? что мне нужно сделать для того чтобы его возбудили? сейчас уже есть 5 месяцев задолженности. Это уже второй раз когда затягивает БМ выплату осознанно (первый вообще 10месяцев был). Он работает. Есть исполнительный лист. Первый раз его бухгалтерию уже оштрафофали. Он перешел на новую работу и снова не отчисляет. Когда я могу подать в суд на неустойку? и могу ли я подать и на тот первый раз (где-то полтора года назад было) на неустойку? читала много тем здесь, но так и не поняла могут мне отказать в суде на уплату неустойки из-за того, что допустим документы от приставов не пришли на работу? БМ же знает, что должен ежемесячно платить.

И еще подскажите пжл. БМ сдает свою квартиру - это же его доход дополнительный. Как с этого дохода получить алименты?

Подавайте заявление, можно за все периоды просрочки. Даже если суд откажет, будете знать, чем суд мотивировал. А неплательщик будет знать, что вы способны подать такое заявление и, может быть, начнет думать о необходимости выполнять решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом случае БМ заверил бухгалтера, что будет сам отчислять и не отчислял. в итоге оштрафовали бухгалтера. сейчас даже не знаю извещал ли он приставов о смене работы. вообщем я поняла все дороги ведут к приставу.

еще вопрос он при разводе подавал на раздел иммущества, я подавала встречный, немного но присудили (мне гораздо больше). так вот по тому второму исполнительному листу вообще никаких движений. жалобу на приставов писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся прелесть россиийских законов...даже если вы где-то чего-то выйграли и вам должны денег - не факт ,что вы их получите...алики из той же оперы...а воспитывать БМ надо..расслабился как-то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу на приставов писать?

1. Надо дойти до приставов, пусть делают запрос на работу по порядке расчета алиментов.

2. Заявление на неустойку. Не переживайте, если неправильно насчитаете. Судья поможет и сама пересчитает, если сочтет, что неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...