Перейти к публикации
Гость ЯЛюсик

Как остаться в д/с еще на год?

Рекомендованные сообщения

Гость ЯЛюсик

Добрый день!

У нас возникла такая проблема:

Ребенок посещает подготовительную группу, часть детей из этой группы уходит в школу (большая), часть остается. Оставляют без вопросов только детей, которым на 1 сентября будет менее 6,5 лет. Моему ребенку 1 сентября будет 6 лет 9 мес и 3 дня. Я сама педагог и считаю, что для моего ребенка лучше пойти в школу после исполнения 7 лет, т.е. не в этом году, а в следующем. Возможно ли законно оставить ребенка в д/с.

Сразу скажу, управление образования и заведующая д/с сделают все, что бы максимум детей из сада отправить в школу.

Очень жду советы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюсик, возьмите на вооружение следующие вещи :

1. часть 2 ст.19 "Закона об образовании где говорится, что :

2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2.Постановление Правительства Российской Федерации

от 12 сентября 2008 г. N 666 "Об утверждении Типового положения

о дошкольном образовательном учреждении " :

пункт 28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет

3.Это же говорится в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

в дошкольную организацию принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (пункт 1.9).

Обратите внимание - принимаются, а не находятся там до возраста 7 лет.На 1 Сентября, вашему ребёнку не исполнилось полных 7 лет.

4. Ну и как вариант можете запастись рекомендациями психолога, педиатра, невролога из поликлиники о том, что рекомендуется ещё год пребывания в детском саду.

5. В уставе ДУ, которое вы посещаете, что-нибудь о возрасте сказано?Что у вас в договоре написано?Откуда они взяли возраст 6.5 лет? Из какого закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×