Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Устный договор


ivantuch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

А-продавец, и Б-покупатель, договорились устно о купле - продаже автомобиля за 45 000 рублей. Б выплатил 15000 в качестве задатка, остальную сумму договорились выплатить в рассрочку, по выплате всей суммы оформить сделку (расписка не составлялась, ничего вообще не составлялось). Время шло, но деньги не выплачивались. Через некоторое время А обнаруживает свою автомашину разбитой после аварии на территории автостоянки. Обратился в полицию, в возбуждении уг.дела отказано. Материал по ДТП не составлялся (???), машина на автостоянку была доставлена на эвакуаторе. Насколько перспективно взыскать оставшуюся сумму через суд? С каким иском обращаться-о возмещении материального вреда? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то фактически автомобиль был передан. А дело уголовное по поводу чего возбудить хотели?

Взыскать оставшуюся сумму по-моему не реально.

К кому Вы собрались обращаться с иском о возмещении материального вреда? К водителю? На основании чего? Он скажет, что видит Вас первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказывали в возбуждении у/д ввиду отсутствия признаков состава по ст. 159 УК.

2. В материалах проверки по ОМ водитель не отрицает, что передавал задаток за автомобиль, там же сообщает, что собирался "расторгнуть" устный договор ввиду того, что автомобиль имеет серьёзные неисправности (естесственно, сам же на нём и попал в ДТП). Есть масса свидетелей, которые видели его на этом автомобиле, предполагаем, что и по административной ответственности он привлекался в этот период на этом автомобиле. Есть водитель эвакуатора, который транспортировал автомобиль после ДТП из другого района..И он может сказать, что видит меня в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно так детально все описываете, это не важно. Если вы передали машину и никак не оформили это- ваши проблемы. Вы говорите вам должны, а он скажет что долг за вами и кто прав? чем ваше слово лучше чем его? Уголовное дело то причем????? это шутка?

Никаких перспектив у вас нет, кроме добровольного согласия этого гражданина что то вам заплатить. Но если такое согласие было бы, вы сюда не пришли, так что нет перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...