Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продать комнату в коммунальной квартире


Гость kukolka3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня следующая ситуация - я хочу продать комнату в коммунальной квартире за 1200т . У меня 5 соседей по коридору. Двое квартир согласны подписать нотариальный отказ от преимущественного права покупки. Остальные 3 квартиры отказываются что-либо подписывать и отказываются говорить, кто собственник в квартире, чтобы я не отправляла им письменное уведомление. Один из них сказал, что купит комнату за 850 тысяч, якобы это ей реальная цена.

Как мне правильно поступить? Платить за выписку из ЕГРП 1000 рублей(по 200 за каждую комнату) и отправить всем собственникам уведомления и ждать 2 месяца?

Еще меня настораживает тот момент, что как только я найду покупателя они начнут мне всячески препятствовать в продаже,либо не получать уведомления а потом подавать в суд, а возможно и просто перебивать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача, согласно ст.250 ГК, отправить предложения о продаже ( с уведомлением о вручении) остальным сособственникам. С указанием той цены, за которую Вы хотите продать. После этого ждете месяц со дня уведомления и можете продавать третьим лицам по цене не ниже указанной.( т.е в договоре должна быть указана соответствующая цена) Если кто-то оказался неизвещенным, то у него есть право перевести на себя права покупателя в течение трех месяцев. ЗАПЛАТИВ деньги

Т.е, если Вы направили извещения о продаже за 1 млн, а кому-то не отправили, то этот обойденный имеет право заплатиьт миллион покупателю и стать собственником вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...