Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что означает "перерасчет"? Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в странной ситуации: состоялись решения судов по иску прокурора о проведении перерасчета по водоснабжению и водоотведению, т.к. ранее тарифы по данным видам услуг были признаны недействительными. Решение вступило в законную силу, исполнительный лист в ФССП, ждем перерасчета. Откладывали, ТСЖ обращались за разъяснением решения суда, получили отказ. И наконец, пристав сообщает мне (члену ТСЖ), что перерасчет сделан, производство окончено исполнением. Приставу предоставлена справка председателя ТСЖ о суммах к перерасчету (Ф.И.О. и сумма перерасчета). Подписи бухгалтера нет и сообщения о том, что перерасчет сделан тоже нет. Права на обжалование окончания исп.производства у меня тоже нет, т.к. иск был предъявлен прокурором.

Иду к прокурору, беру квитанции в которых нет уменьшения сумм начислений, спрашиваю "как быть, где перерасчет?" И кто несет ответственность: пристав, который без оснований окончил производство или председатель ТСЖ? Ответ невразумительный, предлагают написать заявление о перерасчете в ТСЖ и в случае неисполнения обратиться в суд.

ТСЖ тем временем принимает решение произвести перерасчет после того, как "Водоканал" вернет деньги и направить эти деньги на нужды ТСЖ. Я не член ТСЖ, с какой стати мои деньги, оплаченные сверх законного тарифа на воду, пойдут на их нужды?

Более того, пристав утверждает, что перерасчет сделан, т.е. суммы выведены. Суд в решении не указал, что их нужно зачесть в счет текущих платежей, возвратить, и т.д.

Определения "перерасчет" я не нашла.

Помогите, пожалуйста, не хочется отступаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определения "перерасчет" я не нашла.

и не найдете !

Самостоятельно подавайте в суд и требуйте возврата денежных средств.

А по перерасчету у прокурора скорее всего решение и иск были нематериального характера.

Посему такой результат, "нематериальный"...

;-)

ТСЖ тем временем принимает решение произвести перерасчет

тут ТСЖ явно занять не своим делом - смешало "котлеты" с "мухами".

Коммунальные платежи, тарифы, нормативы - это не прероратива собраний (тем более) ТСЖ, а не всех собственников помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом 15 квартир, никому не нужны ни копейки перерасчета, ни принципы. Все члены ТСЖ, поэтому в нашем случае решение председателя = решение ТСЖ = решение ОС собственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае решение председателя = решение ТСЖ = решение ОС собственников

Это Ваше утверждение или тоже позиция ТСЖ ?

;-)

У нас дом 15 квартир,

Зачем вам, собственником при 15-ти квартирах содержать юр.лицо и "кормить" страну налогами ? :dontknow:

Непосредственное управление - и каждый платит за воду сам, а не ТСЖ оттувается...

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше утверждение или тоже позиция ТСЖ ?

;-)

Это по факту.

Зачем вам, собственником при 15-ти квартирах содержать юр.лицо и "кормить" страну налогами ? :dontknow:

Непосредственное управление - и каждый платит за воду сам, а не ТСЖ оттувается...

:cowboy:

Увы, не хотят. Фактически собственники хотят содержать председателя, функции которого заключаются в созыве собрания и объявлении сумму, которую нужно собрать "в шапку" на ремонт.

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...