Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение затрат на техобслуживание инженерных сетей


Рекомендуемые сообщения

Через территорию нашего предприятия проходит множество инженерных сетей (трансформаторы, тепловые, водные, канализанионные сети), через которые потребляют коммунальные услуги несколько субабонентов. В связи в тем, что мы несем затраты на их техническое обслуживание мы уже долгое время имеем практику заключения договоров на возмещение таких затрат. В этом году, получив очередную оферту на заключение такого договора, один из субабонентов отказался ее акцептовать, ссылаясь на то, что мы не имеем право взимать плату за транспортировку электроэнергии, тепловой энергии и т.д., которая перетекает через наши инженерки если для нас не установлен тариф, дающий право на то, чтобы взимать такую плату. В ответ мы ссылаемся на то, что не взимали плату за транспортировку соответствующих услуг, а возмещали свои затраты, понесенные на их техническое обслуживание, а ведь понятие транспортировки включает в себя не только техническое обслуживание инженерки, но и определенную прибыль с такого перетока. Теперь региональный Комитет по тарифам вменяет нам действия, предусмотренные ч.2 ст 14.6 КоАП РФ (Занижение регулируемых государством цен) за то что мы, не получая в ФСТ тарифы на транспортировку, взимали за это плату.

Можем ли мы, защищая свои права, ссылаться на то, что не осуществляли транспортировку соответствующих услуг, а всего лишь возмещали затраты, понесенные на техническое обслуживание инженерных сетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части 2 ст.14.6 не только занижение тарифов, поясните вам вменяют именно занижение тарифов??? или это вы уже идете от обратного, видите вмененную статью, читаете ее и выбираете из нее то что хотите?

Ну а в целом вы конечно подменяете понятия. Приходится додумывать, нет всей информации. Тарифы государство установило?? значит по этим тарифам и должны платить эти организации? они и платят. А тут приходите вы и говорите, что еще должны денег вам. Причем сумму то выставляете произвольно, сами ее придумали и сами назвали за что она и сами обосновали размер.....нормально? И для этих абонентов значит тариф уже никакой не государством установленный, а вами накрученный? Может так быть? Ведь логично вам сказали, что получайте право взимать эту плату официально и получайте размер платы от государства.

кстати не боитесь получить иски от всех абонентов о взыскании ранее уплаченных вам денег плюс проценты и годика так за три? это дополнительно к административному штрафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...