Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коллективный договор и сокращение.


Олег_О

Рекомендуемые сообщения

Дети от других браков,которые учаться в институте считаются?и взрослые дети,которые работают?

И вот такой вопрос:

Если в организации есть работающие пенсионеры,это как то может повлиять на моё сокращение и дальнейшие действия по востановлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Последние вопросы остались без ответа.Не корректно сформулировал?

есть коллективный договор, но его уже начали не выполнять в части выплаты премий,не выплатили даже без объяснения причин всему коллективу.

есть пункт :Гарантии при возможном высвобождении ,обеспечение занятости.

При принятии решения о сокращении численности или штата работников и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель в письменной форме сообщает об этом Общему собранию работников не позднее чем за 2 месяца до начала проведения мероприятия.

Если сокращается один работник собрание необходимо или достаточно его одного ознакомить с приказом " о мероприятиях по сокращению численности работников организации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если сокращается один работник собрание необходимо или достаточно его одного ознакомить с приказом " о мероприятиях по сокращению численности работников организации"

По смыслу

При принятии решения о сокращении численности или штата работников и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель в письменной форме сообщает об этом Общему собранию работников не позднее чем за 2 месяца до начала проведения мероприятия.

не имеет значения сколько работников подлежат увольнению.

есть коллективный договор, но его уже начали не выполнять

Для РД коллективный договор, что ФЗ.

Дети от других браков,которые учаться в институте считаются?и взрослые дети,которые работают?

Они что, малолетние? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дети для родителей всегда малолетнии :)

20 лет учиться в институте, мама её (бывшая жена не работает), т.е. она у меня на содержании учёба и достойное существование ...

Т.Е. я понимаю ,что перед тем как выдать мне уведомление,работодатель обязан был собрать общее собрание коллектива, вести протокол этого собрания и ознакомит с приказом о сокращении,а потом только выдать уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 лет учиться в институте, мама её (бывшая жена не работает), т.е. она у меня на содержании учёба и достойное существование ...

Не попадают они в малолетние, ну никак :)

Мы же речь ведём о применении Постановления КС РФ к Вашему вопросу, а не в общем.

перед тем как выдать мне уведомление,работодатель обязан был собрать общее собрание коллектива, вести протокол этого собрания и ознакомит с приказом о сокращении,а потом только выдать уведомление?

По смыслу коллективного договора именно так. Также, решение о том, кто должен быть уволен при сокращении численности работников, принимается при участии профсоюзного органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приближается время отведённое уведомлением о сокращении (т.е. 2 месяца),премию перестали платить всему коллективу, ....готовлюсь по выходу приказа по сокращению предъявить претензии работодателю через суд.Кого посоветуете в плане подготовки документов в суд, территориально Москва, Никулинский суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правомерный вопрос задал?ответов нет...

какие документы необходимы при доказательствах в суде,что не выплата премии -есть в данном случае нарушение тк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какие документы необходимы при доказательствах в суде,что не выплата премии -есть в данном случае нарушение тк?

Олег_О, совершенно очевидно, что нужен ТД, где указано о выплате премии, положение о премии, расчетные листки с детализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!Получил приказ о прекращении трудового договора,подписал его сегодня,а расчёта со мной не произвели хотя ст.140 ТК предусматривает его....какие мои действия должны быть....получается завтра очередной рабочий день или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олег_О, а трудовую книжку получили?

Ознакомьтесь со ст. 84.1 ТК РФ.

И обязательно затребуйте у работодателя заверенную копию приказа об увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал заявление гене о выдачи копии приказа,зарегистрировал его,секретарь сказала,что его он сможет выдать только завтра....

трудовую получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сможет выдать только завтра....
Подготовьте и отнесите завтра работодателю (под входящую отметку на копии) заявление с требованием о немедленной выплате задолженности. В конце обязательно укажите, что в противном случае будете вынуждены обратиться с жалобой в ГИТ в г. Москве, а также с иском в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал, что бы выплатил задолжность с учётом обязательств работодателя согласно коллективного договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
расчёта со мной не произвели хотя ст.140 ТК предусматривает его....какие мои действия должны быть....получается завтра очередной рабочий день или как?

трудовую получил

Всё, Вы уволены. Трудовые будни в данного РД окончены :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно затребуйте у работодателя заверенную копию приказа об увольнении.Затребовал письменно,.....гена не выдал,но сказал,что вышлет по почте...., копия заявления у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...