Перейти к публикации
Гость КЮлия

жесткий диск 640GB 2.5 срочно!

Рекомендованные сообщения

Гость КЮлия

Здравствуйте!нужна консультация по правам потребителя. сдала по гарантии съемный жесткий диск, т.к. перестал открываться. в сервисе сказали что проблема в ошибке файловой системы и жесткий диск не пострадал. отказались восстановить информацию с накопителя, сказав что этого они не делают. позвонили через 4 дня и сказали чтобы я забрала замену моего накопителя. вопрос:1) могу ли я забрать деньги за устройство, вместо возврата подобного же.2) могу ли я их обязать восстановить мне информацию и затем вернуть деньги или взамен прибор новый?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

устройство у Вас по сути рабочее. Диск надо просто отформатировать

Поделиться сообщением

насчет информации не волнуйтесь, ее никто не будет восстанавливать. Это прописано в гарантии на винчестеры, на собранные компьютеры на все устройства с любыми накопителями, HDD, флеш, и т д, любыми.

Ну и никакого нового не будет и денег тоже. Ваш винчестер работает- забирайте. А для сохранения информации в будущем создавайте резервные копии как минимум, а в теории это целая система как информацию хранить, что бы не потерять.

Поделиться сообщением

Гость КЮлия

cs53, urist

Спасибо за ответы!

Только устройство не рабочее-как выяснилось при детальном расспросе битые сектора.любое физическое вмешательство в корпус ведет к потере гарантийного обслуживания. и ещё, в гарантийном талоне ничего по поводу восстановления информации вообще не говорится, не упоминается. деньги мне вернули абсолютно свободно. информация вот только безвозвратно ушла:crybaby:

Поделиться сообщением

деньги мне вернули абсолютно свободно

что и требовалось доказать.

информация вот только безвозвратно ушла

гарантии на это нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.