Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на учет, призыв


Гость Светик41

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну будет 15 лет. Он инвалид детства. Диагноз : Состояние после субтотального удаления опухоли левой лобно-теменной области. Хроническая левостороння субдуральная гематома. Правосторонний гемипарез по спастическому типу. Эписиндром в стадии ремисси с 2003 года.

Гистология Злокачественная инфантильная десмопластическая ганглиоглиома+нейробластома

Вопросы

1) Что нужно сделать, куда обратиться и в каком возрасте для постановки на воинский учет и какие медицинские документы в этом случае нужны (или там совсем своя медкомиссия.. для обследования головного мозга требуется МРТ)?

2) не работает правая рука, искривление позвоночника, но в принципе в 18 лет могут снять с инвалидности. Могут ли его призвать в армию для прохождения срочной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в сопутствующих есть диагноз астигматизм не поддающийся коррекции с помощью ношения очков , но без потери остроты зрения..

Уточнение. Меня очень интересует военник категории В. Насколько вообще реально его получить (если признают не годным к прохождению срочной службы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

Первоначальная постановка на воинский учет проходит с 1 января по 31 марта в год достижения 17 лет.

При прохождении ППВУ надо будет приобщить медицинские документы с заболеваниями к материалам личного дела призывника.

Для успешного разрешения Ваших вопросов советую взять все имеющиеся у Вас документы и придти на консультацию к адвокату.

Скорее всего с имеющемся у вашего сына заболеванием и установленной инвалидностью будет принято решение о негодности к военной службе по состоянию здоровья (категория Д), мало вероятно, что дадут категорию ограниченно годен к военной службе (категория годности В). С такими заболеваниями не должны призывать на военную службу. В случае перизыва необходимо незамедлительно обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С такими серьёзными заболеваниями, которые вы перечислили Ваш сын при прохождении медицинской комиссии будет признан не годным к прохождению воинской службы в рядах вооружённых сил РФ по состоянию здоровья-в военном билете присвоенная категория "Д", в иных случаях военкомат нарушит законодательство о призыве, что повлечёт за собой судебное разбирательство из которого вы в любом случае выйдете победителями, главное всё грамотно оформить и приложить все необходимые справки, выписки и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...