Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд взыскал с зарплату для НЕработника


Xeni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поиском не нашла, если есть, можно ссылку.

Вопрос: компания обслуживает объекты (сантехника) по договору, мастера иногда вызывают на разовые работы "посторонних", один находчивый обратился в суд. Исковое три предложения: "Я пришел на работу, договор со мной не заключили, сказали потом. Я работал месяц, мне должны 15.000 р. прошу взыскать с ООО задолженность".

Судье написали возражения, что человек посторонний, не трудоустраивался на фирму, предоставили документы ООО, табель (с фамилиями рабочих), попросили истребовать с истца доказательства: пропуска на базу где хранится инструмент, в офисное здание (тоже пропускная система), спецодежда (выдается каждому работнику), справку из ПФР и центра занятости, что там истец не фигурирует в месяцы "якобы работы на фирме", список объектов обслуживания (выдается работникам) во всем отказ.

Со стороны истца 1 свидетель, говорит видел истца выполнявшего работу - свидетель работник школы, догвора между школой и ООО отвечиком нет, т.к. ООО не имеет права заключать договор на обсуживание школ, ссылаемся на Закон, говорим, что объект не наш, нельзя рассматривать такого свидетеля.

Результат: удовлетворенный иск, взыскание суммы зп (какую написал истец, по табелю таких зп ни у кого нет даже) на основании показаний свидетеля.

Насколько реально обжаловать такое решение и на что упирать? И обжаловать апелляционной жалобой, потом кассационной (если апелляция в силе оставит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и вынесено... созвонились с директором школы, она напишет письмо, что компания никогда не выполняла никаких работ по их адресу, следовательно нашего работника там не могли видеть. Но после такого решения, непонятно на что рассчитывать и как доказывать. Мужик теперь жалеет, наверное, что 100 тысяч не попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще кто подскажет из опыта?

Истец не предоставил ни договора, ни пропусков, ни спецодежды, ни информации об объектах обслуживания, ничего. 1 свидетель, не являющийся работником компании, посторонний человек, на этом основании удовлетворение иска о взыскании зарплаты (в сумме по иску, без объяснения расчета), даже не об установлении трудовых отношений.

На что жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может, еще кто подскажет из опыта?

Истец не предоставил ни договора, ни пропусков, ни спецодежды, ни информации об объектах обслуживания, ничего. 1 свидетель, не являющийся работником компании, посторонний человек, на этом основании удовлетворение иска о взыскании зарплаты (в сумме по иску, без объяснения расчета), даже не об установлении трудовых отношений.

На что жаловаться?

та же ситуация.только хуже.она ещё и беременная.приходила два раза в месяц.полы мыла.а теперь по решению суда стала продавцом-консультантом.кассация отказала.а как её продавцом ставить.кассы незнает.на комп с ужасом смотрит."продОвец"-пишет.поролон "губкой" называет.а теперь еще и приставы достают .На кассацию принесла её объяснительную.просила приобщить к делу.там ни одного слова без ошибки нет.я спросила "Как такой продавец документы писать будет?"...А её всё равно"продОвцом" мне оставили.А писульку её к делу не приобщили.Что делать?Суд первой инстанции 03.10.11.кассация 23.11.11.(получили 13 января 2012)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
та же ситуация.только хуже.она ещё и беременная.приходила два раза в месяц.полы мыла.а теперь по решению суда стала продавцом-консультантом.

:nono2: Не та же. Вам следовало заключать с ней ТД в письменной форме, как положено. Тогда бы она продолжала мыть полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ситуация.только хуже.она ещё и беременная.приходила два раза в месяц.полы мыла.а теперь по решению суда стала продавцом-консультантом.кассация отказала.а как её продавцом ставить.кассы незнает.на комп с ужасом смотрит."продОвец"-пишет.поролон "губкой" называет.а теперь еще и приставы достают .На кассацию принесла её объяснительную.просила приобщить к делу.там ни одного слова без ошибки нет.я спросила "Как такой продавец документы писать будет?"...А её всё равно"продОвцом" мне оставили.А писульку её к делу не приобщили.Что делать?Суд первой инстанции 03.10.11.кассация 23.11.11.(получили 13 января 2012)

вам нужно было привести свидетелй - работников компании, которые бы подтвердили, что она мыла полы. Но вам это бы не помогло уже, т.к. теперь, я понимаю, вы будете оплачивать декретные и т.д.

Нам пояснили, что сейчас внегласное указание Медведева по ужесточению борьбы с невыплатами зп, серыми зп, поэтому шансы ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...