Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый год начался со счетов за прошлый


Гость truetin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В нашем городе есть расчетный центр и есть управляющая компания.

Новый год начался с "писем счасться" от расчетного центра, прилагаемым к счетам за воду.

Их получили многие жители города, причем я и мои знакомые - аккуратные плательщики, имеющие копии всех счетов за истекший год.Управляющая компания ничего вразумительного объяснить не может, кроме "значит надо платить"

Вот содержание письма

расчетный центр извещает что.

" по 1 полугодию 11г. в соответствии с Правилами предоставления коммуналных услуг гражданам №307, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.

по " полугодию 2011г. в соответствии с изменениями в Правила №307 утвержденными Постановлением ПРавительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, вступившив в силу с 09.06.2011 г и применямым к расчету со следующего расчетного периода - с 01.07.2011г.

Рачет проводится по следующей формуле:

.

Суммарный объем общедомового потребления

/

(Суммарный объем

индивидуальных счетчиков

+

Суммарный объем Объем потребления

по нормативам х по Вашей квартире

потребления за период )

Х

Суммарный объем Объем потребления

по нормативам х по Вашей квартире

потребления за период

-

Объем потребления

по Вашей квартире

за период

= Расхождение между начисленным и потребленным объемами."

Вопрос

1) могут ли задним числом вытавлять подобный счет?

2) В нашем доме нет общедомового счетчика, могут ли на выставлять подобный счет нашему дому?

3) Могут ли выставлять подобный счет, если в квартире нет счетчика?

4) С какого по какой период действует расчет по приведенной в письме формуле?

5) Должна ли управляющая компания давать подробные объяснения по данному письму и счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя ЛИЧНО эту проблему решил давно А когда УОшники просыпаются, нечаянно оказывается, что истек срок исковой давности... :lol:

УОшники - это управляющая компания, да?

А каков срок исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я НИЧЕГО не плачу

Не у всех такие платежи, чтобы "УОшники" "не очень-то хотели ...их денег". :yes2:

" по 1 полугодию 11г. в соотве

так по I-му или по II-му полугодию перерасчет ?

Или за весь год ?

Требуйте от УО (которая упр.комп.) письменно "вразумительного" ответа и копий помесячных данных журналов по общедомовым счетчикам.

И почитайте сами это ПП РФ №307.

Там есть много интересного (права и обязанности,...) для Вас, потребитель !

Иначе "приглашайте" УК в суд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> "А с кого их взять попытаются... "

> "так по I-му или по II-му полугодию перерасчет ?

Или за весь год ?"

Собственно говоря, в городе поднялся кипиш, и наше ООО "ДЭЗ" повесило объяву, что, мол, "квитанции носили информационный характер".

Со всех пытались, некоторые успели заплатить. За что - абсолютно непонятно, потому что в старых домах, от 1949 до 1990 гг. постройки, счетчиков нет, расшифровки по датам в квитанции нет, просто суммарно за год, по приведенной формуле выставили счет с тех, кто поставил индивидуальный счетчик в конце июля, пенсионерам, которым вообще не до счетчиков.

Ждем, что будет далее))

Большое спасибо всем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя ЛИЧНО эту проблему решил давно и полностью: я НИЧЕГО не плачу всяким РКЦам, ГУПАм ВЦКПам и прочим жуликам по их дурацким бумажкам... :ciao:

Я вот тоже склоняюсь к тому, что бы ничего не платить за всякие перерасчеты - т.е. за соседей, которые либо не передают либо занижают показания счетчиков либо еще что-то.

Платить только за свой лично-потребленный по счетчику расход.

УК насчитает долг - тогда пожалуйте в суд и там докажите вплоть до расшифровки по каждой квартире, а иначе... либо привлекайте в соответчики "воров" либо докажите, что именно я это потребила.

Как думаете - пройдет такая фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...