Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Применение ст.ст. 413, 415 упк


косп

Рекомендуемые сообщения

Эльвирко, завтра суд будет слушать нашу жалобу в пор. 125 на бездействие прокурора-отказ в возобновлении производства по иным новым, причём не постановлением, а письмом. В своё письменное выступление в суде, которое будет приобщено к делу и полностью отражено в пртоколе, дословно переписали постановление ВС от 29.03.2011, только фамилию Рожин заменили на свою. Поэтому завтра будет ВС против прокурора. При этом, раскрывать источник содержания выступления не будем. Используем ЗЗУ. Завтра напишу о постановлении суда, если объявит.

Удачи, все одно мы их доконаем:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Удачи, все одно мы их доконаем:biggrin:

К сожалению, могу напомнить известную поговорку о гусе и воде... Зарплату им не урежут, звёзд не лишат, даже не пожурят за невыученный упк, потому что некому, все такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвирко, завтра суд будет слушать нашу жалобу в пор. 125 на бездействие прокурора-отказ в возобновлении производства по иным новым, причём не постановлением, а письмом. В своё письменное выступление в суде, которое будет приобщено к делу и полностью отражено в пртоколе, дословно переписали постановление ВС от 29.03.2011, только фамилию Рожин заменили на свою. Поэтому завтра будет ВС против прокурора. При этом, раскрывать источник содержания выступления не будем. Используем ЗЗУ. Завтра напишу о постановлении суда, если объявит.

Оглашение постановления судья перенесла на завтра, но прокурор на процессе заявила, что на потерпевших по уд, которое прекращено, не распространяется глава 49 упк, поэтому никаких постановлений на их (потерпевших) заявления о возобновлении прекращённого уд по новым обстоятельствам быть не может. Может она права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже за 3 месяца упадок сил полный, как получаю какой ответ из прокуратуры или СК, то дня два его открыть не могу и прочитать, так как понимаю, что начнет снова тошнить от отписок бессмысленных.

Не обращайте внимания и продолжайте их давить. У меня за два года уже около сотни отписок и неправосудных решений, обжалую поочерёдно, руки не опускаю и им не даю расслабиться. 31.01.2012 отвёз надзорную на имя председателя Мосгор Егоровой по преюдиции и в прокуратуру Москвы о возобновлении в порядке ст. 413 УПК. Затем получу отказ в применении ст. 413 УПК, отвезу туда-же о подаче надзорного представления (есть отказной, признавший задержание законным и решение суда о компенсации морального вреда по этому же задержанию), что более соответствует закону. Обложу их со всех сторон, чтобы отписки не подействовали и подам по результатам уже следующую надзорку в ВС РФ (думаю, по преюдиции).

Тоже достали своими ответами, но - что делать. Живём в банановой республике, где суды, правоохренители, чиновники и другая мразь издевается над своим народом. Чем больше будет нас, идущих с жалобами и заявлениями до конца, тем быстрее этот беспредел закончится!

Во всяком случае, хочется в это верить!!!

В своё письменное выступление в суде, которое будет приобщено к делу и полностью отражено в пртоколе, дословно переписали постановление ВС от 29.03.2011, только фамилию Рожин заменили на свою.

Хорошее постановление. Тоже после отказа буду его использовать, если будут основания!

К сожалению, могу напомнить известную поговорку о гусе и воде... Зарплату им не урежут, звёзд не лишат, даже не пожурят за невыученный упк, потому что некому, все такие!

И что? Опустить руки и соглашаться с их беспределом? Или целовать их за отписки в ж...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, сейчас прежде всего алгоритм Ваших действий следующий:

обжалуйте бездействие прокурора, который в нарушении требований ст. 21 УПК РФ, не принял мер, в отношении сведений Вашего заявления, в которых по сути содержались сведения о совершении преступления. Не принятие таких мер подтверждается отсутствием исполнения порядка ст.ст. 143, 144, 145 УПК РФ.

После того как добьетесь возбуждения уголовного дела, Вам останется дождаться его завершения, если состоится обвинительный приговор, то после этого действуете в порядке части 5 ст. 415 УПК РФ.

Единственное, практика показывает, что этот процесс достаточно длительный.

Вот наконец то я добилась решения, которое соответствует закону. Проверка в порядке ст.144, 145 незаконна в моем случае. Потому как это касается приговора суда вступившего в законную силу. Именно прокурор должен был инициировать расследование иных новых обстоятельств.

debc313e21be.jpg

e506d49e5c9a.jpg

550113294057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурору вначале необходимо подать заявление о возобновлении производства по ст. 413 УПК РФ, сам он и пальцем не пошевелит - оно ему это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурору вначале необходимо подать заявление о возобновлении производства по ст. 413 УПК РФ, сам он и пальцем не пошевелит - оно ему это надо?

Ему понятно не надо, я уже и подавала, ноль движений, вот скоро кассация по бездействию прокуратуры будет.

Просто смысл в том, что если касается вступившего в силу приговора суда, то только вот таким путем через ст. 413, а не через ст.144, 145 УПК. Я им это устала доказывать. У меня ведется 2 доследственных проверки по одному по сути вопросу. Просто оперативников опрашивает СО, а гражданку опрашивал следователь ФСКН. Вот действия следователя ФСКН признали незаконными, я сейчас буду обжаловать вторую доследственную проверку, постараюсь зацепить и бездействие прокуратуры еще, может суд укажет им возбудить производство по уголовному делу по иным новым обстоятельствам.

В общем впереди еще много геморроя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скоро кассация по бездействию прокуратуры будет.

Если заява на возобновление в прокуратуру отказывается (постановление об отказе) - это обжалуется в порядке ст. 125 УПК РФ.

А вот если прокурор возобновил, но затем прекратил - тогда в суд в порядке ст. 417 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заява на возобновление в прокуратуру отказывается (постановление об отказе) - это обжалуется в порядке ст. 125 УПК РФ.

А вот если прокурор возобновил, но затем прекратил - тогда в суд в порядке ст. 417 УПК РФ.

Кабы все так просто, прокурор ответил ответом-письмом, а не постановлением, обжаловала в порядке ст. 125, суд признал, что правильно мне ответила прокуратура письмом, так как мое заявление касалось оценки доказательств положенных в основу приговора. Идиотизм какой-то, я писала о преступлении вообще. Никто и не просил оценку доказательствам производить. И по этому письму выходит, что прокуратура никогда не вносит надзорные представления и никогда не возобновляет производство по уголовному делу. Ну в общем бред прокурорский и судейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...