Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Управляющая компания ограничили собственнику доступ в помещение


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Ситуация такова, имеется в собственности квартира на первом этаже с отдельным входом с улицы, т.е. вход в квартиру не через общий подъезд а через свой. Входя с улицы попадаешь в небольшой тамбур в котом находятся две двери одна в квартиру, другая в подвал. У работников Управляющей Компании (бывший ЖЭК), естественно, есть дубликат ключей от общей уличной двери для возможности попадания в подвал, но во время НГ праздников они этот ключ потеряли. Справедливости ради, надо сказать, что сейчас моя квартира пустует, но я работаю в соседнем здании, поэтому иногда прохожу мимо. Какого же было мое удивление, увидев после НГ раскореженную уличную дверь с двумя выбитыми внутренними замками и висящим амбарным замком с приваренными ушками. Дверь ставил предыдущий собственник помещения лет 15 назад, но все равно была нормальная приличная дверь а стало черти что... Мастер из УК отпираться не стала - потеряли ключи, а срочно понадобилось в подвал. Восстанавливать дверь и вставлять внутренние замки мне было эмоционально отказано. Хорошо..., дозвонился до директора УК с просьбой выдать мне ключ и привести дверь в божеский вид, вставить внутренние замки. Директор по телефону обещал разобраться, записал мой мобильный, но вот уже прошло три дня - ключа у меня до сих пор нет, амбарный замок на месте, телефон молчит, а секретарь с директором уже не соединяет. И еще один момент, наведываясь в квартиру до этих событий стал замечать, что в тамбуре работники УК стали оставлять инвентарь - лопаты, ломы, тележку, даже газовые балоны от сварки, но насколько я понимаю тамбур это не собственность УК, какого хрена они там свое барахло раскидывают? Собственно прошу помочь советом в решении следующих вопросов:

1. Как пограмотнее наказать УК за разкуроченную дверь?

2. Имеют ли право работники УК оставлять свою утварь в общем тамбуре?

3. Могу ли я обратиться с жалобой на УК в МЧС из-за того, что они у меня под дверью оставляют на хранение балоны для сварки?

Может еще что присоветуете, други, как можно мне этих ЖЭКовцев взбодрить? Заранее спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...