Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Машина в залоге


Рекомендуемые сообщения

подскажите, в случае приобретения автомобиля у ю.л. каким образом можно проверить, не находится ли а/м в залоге у третьих лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.никаким.

2.обратиться напрямую ко всем третьим лицам мира и получить от них ответ

3.проверить директора юл на детекторе лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться напрямую ко всем третьим лицам мира и получить от них ответ

действительно, как я сама не догадалась до столь элементарного решения вопроса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае приобретения автомобиля у ю.л.

Юр.лицо свои долговые обязательства отражает в балансе. Если есть возможность, то можно просмотреть в бухгалтерии кредитные договоры, договоры залога. (вы - работник этого предприятия или бухгалтер - ваш близкий родственник, или иная есть возможность).

Обратитесь к кредиторам, спросите у них. Они обычно заинтересованы в сохранении предмета залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, как я сама не догадалась до столь элементарного решения вопроса :lol:

АХаххаа))) Конечно. Начни с меня. У меня не находится... Продолжай потихонечку всех мучать)

А на самом деле насколько я эту проблему понимаю, то реально никак узнать это нельзя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Welenga, KESS уважаемые юристы зоны закона, ведь залог это один из способов обеспечения обязательств должника перед кредитором. Если залог публичен, то он может касаться третьих лиц, вернее сказать, что на место залогодателя может стать правоприемник, изъявивший волю иметь права собственности обремененное обязательствами залогодателя, что предусмотрено ст.353 ГК РФ. А если не публичен (т.е. приобретатель не знает о залоге), то каким образом новый собственник может стать на место залогодателя? Не знавший о залоге новый собственник не мог изъявить воли приобрести чье-то право собственности обремененное обязательствами, т.к. даже не знал о залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем, разговор идет о купившем авто у залогодателя и не знавшем, что оно заложено. В данном случае о каком переходе права собственности можно вести речь? А судами отнимаются такие авто у добросовестных покупателей со ссылкой на ст.353 ГК РФ, подразумевающей переход права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...