Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сотовая связь


Гость lenapett

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я - абонент Мегафона (Москва). Тариф серии Лайт. Уехала на лето в Калужскую область. Деньги на свой счет всегда исправно вносила, в последний раз произвела оплату 30-го июля. Позавчера у меня внезапно оборвалась связь. Вместо обычной надписи "Мегафон" на экране телефона появилось "!NorthWestGSM". Ни позвонить, ни написать никому не могу. Соответственно и мне не могут. У друга (тоже в Калужской области) его (тот же московский) Мегафон ловит. Попробовали поменяться SIM-картами. Моя карта в его телефоне опять не поддерживает связь. Значит, дело не в антенне телефона. Позвонила с домашнего телефона в центральный офис Мегафона, чтобы побеседовать с оператором. В течение получаса меня отпинывали от одного оператора к другому, никто не смог придумать, как решить мою проблему, но все в один голос утверждали, что роуминг у меня подключен, деньги на счету имеются, срок кончается 20-го августа. Мол, ничем не можем помочь. Советовали вручную искать связь на телефоне. Пробовала, все равно не помогает. В конце концов последний оператор предложил оформить заявку, которую он пошлет в технический отдел. Девушка с моих слов заполнила заявку и сказала, что в течение пары дней проблема должна решиться: "А если связь не наладится, Вам придется снова позвонить нам или, скорее всего, подъехать в центральный офис". В итоге связи до сих пор нет.

В итоге:

1) я лишилась связи на неизвестное время; у Мегафона есть такие условия связи, что если я не пользуюсь сим-картой в течение 30 дней, номер у меня отнимают; боюсь, что в течение месяца моя проблема не решится;

2) у Мегафона есть еще одно условие - срок действия платежа ограничен; деньги на моем счету лежат, а срок скоро подойдет к концу;

3) я немаленькую сумму потратила на телефонный разговор по межгороду с офисом Мегафона и мне предстоит еще раз с ними связаться.

4) я пропустила важные звонки, пока отсутствовала связь.

Как Вы считаете, могу ли я предъявить юридические претензии к Мегафону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе предъявить претензии к Мегафону. В данном случае речь идут о нарушении условий договора со стороны Мегофона о предоставлении Вам услуг связи. По сути надо бы обратиться с иском в суд о взыскании издержек с этой компании.

Вы можете не переживать, что у Вас "отнимут" номер. Нужно просто позвонить оператору и предложить им решать проблему с сохранностью Вашего номера. Главное, чтобы этот звонок был зафиксирован (на сколько Я знаю почти все разговоры с абонентами они записывают).

А по большому счету, я тоже пользуюсь услугами Мегафон в Санкт-Петербурге - самое приличное слово, приходящее на ум - бардак. Причем во всем - при перечислении денег на счет, пропадает связь, до операторов невозможно дозвониться, невозможно настроить ммс, так что я думаю, Вы не одна в своем порыве обратиться в суд на эту компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! Наверное, я бы последовала Вашему совету обратиться в суд, но сегодня вечером мне наконец-то наладили связь в этом Мегафоне. А есть ли смысл взыскать издержки за те два дня, что я была без связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не США, к сожалению. Подавать в суд можно (и нужно) по каждому поводу, когда нарушаются Ваши права. Просто судебная система настолько инертна, что потеряешь больше нервов, нежели выиграешь материальных благ.

Так что решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется подавать НАДО!! причем может даже коллективно! И к этому надо привлекать внимание прессы и тогда точно операторы задумаются, так как конкуренция очень сильна и никому из них не нужен сейчас черный ПР. Возможно они просто предложат отступные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется подавать НАДО!! причем может даже коллективно! И к этому надо привлекать внимание прессы и тогда точно операторы задумаются, так как конкуренция очень сильна и никому из них не нужен сейчас черный ПР. Возможно они просто предложат отступные....

Мечтать не вредно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...