Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть в сложившейся ситуации


Гость Rufus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Любил одну я девушку у нас родилась Дочурка. Свадьбу не играли расписаны не были. Отцовство (то что я отец Дочки и фамилию свою) сразу же оформил. Но потом разошлись. Когда разошлись стал выплачивать алименты 25% от зарплаты. Алименты каждый месяц отдаю и заполняем расписку о получение алиментов. Половину всего времени в месяце, а то и больше, Дочурка живет у меня. Для неё мне ничего не жалко, кормлю, одеваю, ходим на различные мероприятия, ездим отдыхать на природу, за границу и вообще разнообразно весело и поучительно проводим время. У меня квартира, у Дочурки своя комната в квартире. Дочка все время говорит: "Папа с тобой так весело и интересно, с мамой скучно она меня никуда не водит". Бывшая же толком одежду ребенку не покупает, никуда её не водит, просто сидит на даче и все. Бывшая платит только за садик, за подготовительный класс в школу и художественную школу. Естественно кормит, даже занимается немного с ребенком. Когда едет в отпуск и берет с собой Дочку, то толком ничего ей не покупает, никуда практически не водит это со слов Дочки, но так оно и есть когда мы совместно последний раз ездили отдыхать была схожая картина, она даже возмущалась что я трачу столько денег на всякие цирки и зоопарки, аттракционы. Хотя сама все время себе покупает различное шматье и брюлики. Т.е. Дочка половину или больше времени живет у меня я трачусь на нее и при этом плачу алименты. Сейчас возникла ситуация что бывшая уезжает на месяц в отпуск. Дочка весь месяц будет жить у меня. Я бывшей сказал давай за этот месяц который ты будешь отсутствовать алименты я не плачу, как никак ребенка надо содержать. Она в отказ мол за садик за школу платить. А осенью Дочка пойдет в школу. И думаю жить будет практически все время у меня. Не далеко идти до школы, своя комната, все условия для жизни и обучения. При этом каждый месяц надо будет платить алименты в полном размере. Я вообще хотел бы чтоб она все время жила у меня и чтоб алименты платила бывшая, но думаю это сложно выиграть в суду, да и бывшая со своими психами не только Дочке психику подпортит, но и мне.

Хотелось бы узнать можно ли как нибудь добиться уменьшения суммы алиментов в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать можно ли как нибудь добиться уменьшения суммы алиментов в сложившейся ситуации?

к сожалению получиться. а дочке сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать можно ли как нибудь добиться уменьшения суммы алиментов в сложившейся ситуации?
Есть пословица: "Не буди лихо, пока оно тихо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...