Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По вине виновника ДТП жене нужна операция


Гость Dingo-55

Рекомендуемые сообщения

Жену с сыном на пешеходном переходе сбила машина. У ребенка заявлен легкий вред здоровью. С женой сложнее. При ударе, ребенка закрыла собой и ушибла руку(впоследствии оказался микроперелом). В трамвпункте поликлиники на снимке перелома не нашли. Назначили физиотерапию. Ввиду того, что процедуры не помогли, отправили в институт Вредена. Там платно сделали снимок, на котором выявили перелом, для рассмотрения которого запросили сделать КТ, разумеется платно. В итоге, хирург прописал операцию. Операция высокотехнологична, поэтому по полису ОМС они не работают. Предлагают встать в очередь на получение квоты, либо оперировать за

70тыс.руб. Операцию делать надо как можно быстрее, но как говорят это не смертельный случай, никто не ускорит процесс оказания помощи.

Прошу помочь разобраться.

Вопросы следующие:

1) Если очередь на получение квоты затянута на 3 и более месяца вперед,

могу ли я ссылаясь на письменные рекомендации от врача(где пропишут в какие сроки необходимо прооперировать руку жене) записать жену на платную операцию??? Говорят, что в суде эти деньги в таком случае не вернут, поскольку нам была предоставена бесплатная государственная помощь (неиспользованная квота).

В страховую ОМС я звонил (в частности РЕСО-МЕД) там сказали, что операцию такую сделать могут в хирургических отделениях больниц (например в больнице №4 или Мариинской), однако там придется доплачивать на импортные имплантанты, которые по полису не предусматриваются. Как хорошо хирурги там могут сделать операцию неизвестно.

2) Кто компенсирует государству предоставляемые населению квоты?

Просто так государство никому ничего не дает. Если квота придет быстро, жену прооперируют, будет ли государство требовать за квоту денег со страховой компании виновника ДТП? Как я понимаю все лечение

пострадавших оплачивать должна страховая.

Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекомендации врача сослаться можете, но дак же нужен документ подверждающий в указанные вами сроки бесплатно необходимая помощь не может быть предоставлена.

2) Кто компенсирует государству предоставляемые населению квоты?

Просто так государство никому ничего не дает. Если квота придет быстро, жену прооперируют, будет ли государство требовать за квоту денег со страховой компании виновника ДТП? Как я понимаю все лечение

пострадавших оплачивать должна страховая.

Как я понимаю все лечение

пострадавших оплачивать должна страховая.

страховая возмещает уже понесенные расходы в пределах лимита 160 тыс. заставить страховую заключить договор с медицинским учреждением нереально, хотя теоритечески возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...