Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет


Гость leon_id

Рекомендуемые сообщения

дравствуйте,

у меня сложилась такая ситуация:

- с июня 2011 выподняю функции руководителя (должостных инструкций нет);

- в июне 2011 подписали доп. соглашение на увеличение заработной платы за должность руководителя;

- после нового года узнал, что не внесли соответствующую запись в трудовую книжку.

Помимо этого Работодатель пытается сослать в командировки, хотя это в трудовом договоре отсутствует.

Хотелось бы:

- получить запись в трудовую с июня 2011;

- дополнительную оплату за командировки.

Что посоветуете?

Может быть пожаловаться в трудовую?

Пока хочется уволиться с хорошим выходным пособием, но Работодатель не хочет платить естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А по трудовому договору и штатному расписанию Вы какую должность занимаете?

Если доп.соглашение с Вами подписано в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, запись в трудовую книжку об этом не вносится.

хочется уволиться с хорошим выходным пособием
Выходное пособие выплачивается в случаях, указанных в ст. 178 ТК РФ. Увольнение по собственному желанию таковым случаем не является.
Работодатель пытается сослать в командировки, хотя это в трудовом договоре отсутствует
А такое право работодателя и не должно присутствовать в трудовых договорах. Оно дано предоставлено ему в силу закона. Ознакомьтесь с главой 24 ТК РФ.

Вопрос со служебными командировками следует решать отдельно на основании действующего в организации локального нормативного акта (ЛНА), регулирующего вопросы направления работников в служебные командировки.

Вы вправе запросить копию такого ЛНА и ознакомиться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. Допник просто подписан. Без указания статьи.

2. Сам не пишу заявление обувольнении. Жду когда меня уволить захотят.

Соответственно прихожу вовремя на свои 8 часов и жду когда загрузят.

3. Не нашел в той статье прямого указания, что я ОБЯЗАН ездить по первому требованию в командировки. В ТД у меня место работы г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы всё-таки получить ответ на вопрос:

по трудовому договору и штатному расписанию Вы какую должность занимаете?
Не нашел в той статье прямого указания, что я ОБЯЗАН ездить по первому требованию в командировки
Есть статья 259 ТК РФ, которая даёт право не ездить в командировки определённым категориям работников (например, беременным женщинам). Вы к такой категории не относитесь. :dontknow:

Дополнительно рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008*№*749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТД и трудовой книжке я инженер.

Штатного расписа-ния вообще в глаза не видел.

Фактически отработал руководителем отдела.

Допники просто на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По ТД и трудовой книжке я инженер
Тогда всё верно. :yes2:
Если доп.соглашение с Вами подписано в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, запись в трудовую книжку об этом не вносится.
Приказ на основании допсоглашения к ТД делали? Запросите его копию, там д.б. указана норма закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...