Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

осталась без жилья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите как быть в следующей ситуации. Женщина, 1971 г. р. зарегестрированна в жилом доме (малоквартирном) с 1992г. и проживала там. Помещение находилось в аварийном состоянии. Проще говоря, барак "рассыпался". Жилая площадь составляет 29 кв. м., состоящей из двух комнат, в которой кроме нее зарегестрированных лиц нет. дом снесен 14.01.2008 года. с того времени эту женщину приютила моя мама на летней кухне. фактически, дома нет, все кто проживал в данном бараке получили квартиры в новостройке. Она же, ввиду не совсем трезвого образа жизни, можно сказать, осталась на улице. И по сей день в паспортном столе дают справку о ее регистрации по адресу дома, который уже 4 года как снесен... На ее имя в ЕГРП недвижимость не зарегестрирована. со дня сноса дома прошло более 3 лет ( срок для обжалования в судебном порядке ) . . . можно ли что то сделать??? Справки все собраны, не можем найти правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязать с нетрезвым образом жизни,восстановить документы и (прилично выглядя )восстановить свои права на жилье - 29 кв.м =1комнатная квартира хотя бы во вторичке ей положена.Обратитесь в прокуратуру,но прежде приводите ее в порядок - очень любят отказывать именно по этой причине -типа многодетнымодиноким не хватает.а вы ассоциал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы все восстановили, паспорт, с пропиской, все это сделано. а в порядок внешний вид приведем, спасибо за совет.и еще вопрос, как объяснить причину почему так долго не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болела,личные жизненные проблемы,недоверие власти - да все что угодно.это не их дело!обратитесь в прокуратуру с жалобами и в комиссию по правам человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по сей день в паспортном столе дают справку о ее регистрации по адресу дома, который уже 4 года как снесен... На ее имя в ЕГРП недвижимость не зарегестрирована. со дня сноса дома прошло более 3 лет ( срок для обжалования в судебном порядке ) . . . можно ли что то сделать??? Справки все собраны, не можем найти правду.

В администрацию в письменном виде обращались? Есть отказ в предоставлении жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ с администрации: "По существу вопроса... ... ...разъясняем: Жилая квартира №..., дома ... города N , являлась объектом муниципальной собственности муниципального образования N-ого городского округа "город N" В соответсвии с пунктом 1 статьи 4 Федерального Закона РФ № 185 от 21.07.2007 года " О Фонде содействия реформы ЖКХ" целью переселения является создание безопасных и благоприятных условий проживания. Распоряжением Администрации города N от 04.04.2006 года № 420-р фактически проживающие в доме № ... по улице N-ой граждане были переселены. Ваше фактическое проживание по месту регистрации в квартире № ..., дома ... по улице N-ой, на момент расселения жильцов, установлено не было. Решение, о предоставлении жилых помещений зарегестрированным гражданам, но фактически не проживавшим в муниципальном, аварийном доме № ... по тулице N-ой, Администрацией N-ого городского округа не принималось." Как быть дальше? Идти в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше фактическое проживание по месту регистрации в квартире № ..., дома ... по улице N-ой, на момент расселения жильцов, установлено не было

А вот установлено ли было НЕпроживание? Это так можно и в магазин за хлебом выйти.... На каком основании расторгнут договор соцнайма? Где доказательства п.3 ст.83 ЖК "3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...