Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на расторжение договоров


Рекомендуемые сообщения

В договоре найма помещения находящегося в гос. собственности прописан список лиц обладающих одинаковыми правами и обязаностями с нанимателем :biggrin:

Могут ли данные лица расторгать договоры заключенные нанимателем помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли данные лица расторгать договоры заключенные нанимателем помещения?

Ну если и могут, то только с согласия всех.

Вас посетила очередная безумная идея? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой радости мы переходим на личности?

Предвкушаю очередное развлечение. :lol:

С согласия Всех - кого?

Указанных в договоре.

В квартире никто не зарегистрирован

И что? С каких это пор регистрация является условием реализации прав и свобод граждан? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели проживающих с нанимателем граждан? В квартире никто не зарегистрирован и не проживает :)

Есть только граждане имеющие одинаковые права с нанимателем согласно договору найма.

Так же интересует возможность расторжения и изменение договоров, скажем с другими обслуживающими организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели проживающих с нанимателем граждан?

А где я должен был увидеть непроживающих? Или я должен был погадать? :ditsch:

Есть только граждане имеющие одинаковые права с нанимателем согласно договору найма.
И этого достаточно. Их отсутствие никак не влияет на их права. Они что, были признаны утратившими право пользования? Кем, вами?

Так же интересует возможность расторжения и изменение договоров, скажем с другими обслуживающими организациями.

А почему вы решили, что нанимателю или гражданам, указанным в договоре в качестве постоянно проживающих с ним, предоставлено право заключать/расторгать подобные договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я должен был увидеть непроживающих? Или я должен был погадать?

В третьем сообщении :biggrin:

Они что, были признаны утратившими право пользования? Кем, вами?

Где Вы такое увидели?

А почему вы решили, что нанимателю или гражданам, указанным в договоре в качестве постоянно проживающих с ним, предоставлено право заключать/расторгать подобные договора?

Есть такое право. Однако вопрос не в этом.

Вопрос в том, если договор был заключен одним лицом(нанимателем), может ли другое(входящее в список имеющих равные права) его расторгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сообщении

Это вам нужно не ко мне, это вам в программу "Битва экстрасенсов". :yes2:

В нем говорилось о регистрации.

Где Вы такое увидели?
Тогда к чему вопросы о согласии всех?

Есть такое право.

Ну-ну... Когда я увижу доказательства этого, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Когда я увижу доказательства этого, тогда и поговорим.

С какой радости, агрессивный Вы мой? Моего слова Вам не достаточно?

В нем говорилось о регистрации.

А Вы считаете, что можно быть постоянно проживающим, но не иметь регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего слова Вам не достаточно?

Нет.

А Вы считаете, что можно быть постоянно проживающим, но не иметь регистрации?

Я не считаю, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Тогда не к Вам вопрос.

Я не считаю, я уверен.

Да и что-же это за случай такой, позвольте полюбопытствовать.

ЗЫ Может зватит троллить? Если Вы считаете что, что то не так, то поправьте, затем здесь и задаются вопросы, но тон слегка смените. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь упоминается регистрация?

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
А это
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Вместе с тем сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Согласно названному Закону органы регистрационного учета уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства. Именно поэтому регистрационный учет не может носить разрешительного характера и не должен приводить к ограничению конституционного права гражданина выбирать место пребывания и жительства.
вам хоть о чем-то говорит?

Приходите, выдвигаете какие-то безумные идеи, вам говорят, что это не так, но вы спорите (троллите), спорите (троллите), спорите (троллите)... и исчезаете. А потом приходите опять. С такими же безумными идеями. Так почему я должен верить вам на слово? Ну вы хоть поделитесь результатом воплощения в жизнь своих безумных идей. Слабо? Так кто здесь тролль? Я думаю, вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...