Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказательства полученные в суде


Stern

Рекомендуемые сообщения

Кем? Юридическое лицо может оспаривать авторство?

конечно может, что мешает заявить, что автором является другое лицо или лица, с которыми есть договора об использовании программы. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, да ну?

А по ч. 1 ст. 146 УК тоже потом юр. лицо будет отвечать за это другое лицо? Авторство оспорить, может только другой автор, юр. лицо автором быть не может, оно может только получит права по договору или иным основаниям.

А договор-то тоже на словах, или все таки надо будет показать? Очень хочу такой договор. Только не будет его никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторство оспорить, может только другой автор

с чего это вы взяли, любое право может оспорить тот, кого это затрагивает, например правообладатель, который считает, что автором является другое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правообладатель, который считает, что автором является другое лицо.

правообладателем он себя при этом, тоже просто считает?

или все таки какие-то основания у него должны быть для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf Экспертиза невозможна.

Т.е. я получается должен доказывать авторство? Забавно.

"Лицо указанное на оригинале произведения, признается автором, пока не доказано иное" - ст. 1257 ГК РФ.

...Нет,я не об этом. Я о решении суда по Вашему делу, где черным по белому написано, что Вы не представили суду доказательств того, что именно Ваши программы использовались в изделии, ПОЭТОМУ ВАМ И БЫЛО ОТКАЗАНО в иске.

Не нужно доказывать авторство, нужно доказывать:

- Ваши программы использовались в этом изделии;

- ответчик делал это без Вашего разрешения,нарушив Ваши права.

Без проведения экспертизы, как я считаю, сделать такие выводы не представляется возможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представили суду доказательств того, что именно Ваши программы использовались в изделии

А вам не кажется, что это как раз я доказывать и не должен?

ст. 56 ГПК - на что ссылаюсь в обоснование позиции, то и должен доказывать.

Давайте последовательно.

1. Факт использования ПО в изделии (подтвердил Ответчик)

2. Авторство на это ПО (в изделии загружен не оригинал, а объектный код, автором признается тот, чье имя указано на оригинале

произведедния).

3. Принадлежность прав (права принадлежат автору, пока они не перейдут кому-то по договору или иным основаниям).

4. Разрешения я не давал (Ответчик должен доказывать, что использование было законным).

Что здесь нужно доказывать с моей стороны?

Какое именно ПО используется в изделии должен устанавливать Суд, а не я доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Факт использования ПО в изделии (подтвердил Ответчик)

А почему вы считаете что Ответчик подтвердил

вроде как

В судебном заседании представитель ответчика Р.Р.Фаттахов иск не признал суду пояснил что ЗАО "Маркетинг-Сервис" не использует программы В.В. Дикарева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правообладателем он себя при этом, тоже просто считает?

или все таки какие-то основания у него должны быть для этого?

Правообладателем он может себя считать на основании договора скажем с тем лицом кто утверждает, что он автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stern, вы о чем, о теоретической ситуации когда юр.лицо, считающее себя правообладателем, оспаривает авторство?

тогда: 1. договор о передач прав можно нарисовать, 2. права могли возникнуть в силу закона, например, служебное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...