Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите моей матери получить пенсию.


Гость Pavlov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня (точнее у моей матери возникла весьма затруднительная ситуация). Начну по порядку. Прописана мать у меня, при этом проживает совершенно в другом месте (с дедом). В пенсионном пенсию ей перечисляли на книжку, она раз в месяц снимала, и не было ни каких проблем... Пока в дверь не постучала беда. В ноябре прошлого года мать перенесла инфаркт мозга, был поврежден участок мозга ответственный за речь. Теперь она у меня заговаривается, и это мягко сказано. Я хотел чтобы пенсионный отдел приносил ей пенсию по месту фактического проживания, для этого нужно чтобы она ЛИЧНО написала заявление. Но она не то-что заявление она и подпись поставить не может.

В пенсионном говорят можно по доверенности заявление написать, но нотариус меня послал только задав ей пару вопросов. Что делать теперь я не знаю. Человек имеет больше 40 лет трудового стажа, ветеран труда и не может получать пенсию только по тому что заболела, что может случиться с каждым. Мне подсказали еще один путь, подать заявление в суд на опекунство но там сказали нужно будет ждать около полугода, пока психиатрическую экспертизу проведут и т.д. Причем как мне сказали психиатрическая экспертиза платная услуга. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне рыть, чтобы хоть силы в пустую не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать теперь я не знаю.

признать ее недееспособной и просить назначить вас ее опекуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сбербанке можно завести карточку ,привязанную к лицевому счету книжки.Деньги моя бабуля не снимает с книжки - я по ее карточке получаю деньги в ближайшем торговом центре и с выписками из банкомата несу ей-показала и она спокойна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...