Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доля собственника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть двухкомнатная квартира,три собственника. Равные доли. Один собственник не платит за собственность в налоговую. Что грозит двум остальным собственникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они за свои доли платят, то ничего.

мне кажется, что правильнее будет сказать, что "если они разделили платежные документы и платят за себя - то ничего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если речь идет о платежах в налоговую, то это налог на имущество, каждому собственнику выставляется налог на его долю и за неуплату налога другим собственником он не отвечает ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сегодняшний день сумма налого несоразмерна стоимости доли в квартире, кроме того, если это единственное жилье, то вообще на него нельзя взыскание налагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что правильнее будет сказать, что "если они разделили платежные документы и платят за себя - то ничего"
речь идет о уплате налога на недвижимость. А он приходит каждому собственнику отдельно.

налоговая или по решению суда, изъять долю собственника за неуплату?
вряд ли. Налоговая может подать иск о взыскании задолженности, суд вынесет решение, но в решении суд не может указать, на какое имущество конкретно обращать взыскание. Это СП выявляют доходы и мущество должника и обращают на него взыскание. В первую очередь идет движимое имущество, вклады и доходы.

кроме того, если это единственное жилье, то вообще на него нельзя взыскание налагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...