Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафные санкции за нарушение Закона о защите прав потребителя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Потребитель подал иск о расторжении договора согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя. Ответчик выдвинул встречный иск.

Изначально предполагалось решить дело мирным путем. Ответчик компенсирует затраты на судопроизводство и расторгает договор без претензий, но руководство ответчика "встало" в позу и выдвинуло встречку. Вопрос заключается в следующем: Каким образом, можно наказать ответчика (статьи на штрафы)? Можно ли в ответе на его исковые требования, просить суд штрафануть ответчика?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что для совета нужно знать не по какой статье вы просите расторгнуть, а нужно простое описание человеческим языком. Какой именно договор, своя же есть специфика в каждом деле.

Вы статью то читали 32? Ведь возврат денег за вычетом фактически понесенных расходов. Вы поясните, вам отказали вообще или слишком много хотели удержать? и сколько по вашему мнению могли бы удержать... 90% удержат, вас устроит? это ведь в полном соответствии со ст.32 будет

В какую же встали позу если ваше предложение полностью удовлетворить ваши требования и еще денег дать сверху?? это не компромисс, а полное поражение, что же вы удивляетесь что они отказались?

Встречный иск какой??? это тоже секрет? или вы полагаете это знать нам не положено и совет дадут и так??

Все нужно писать за вас, самые обычные начальные условия выбивать. Возьмите кофе, налейте в кружку, выпейте и там то что останется на дне, переверните кружку и дайте постоять. Потом внимательно осмотрите кружку и там увидите ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в ответе на его исковые требования, просить суд штрафануть ответчика?

Просить не нужно, если суд устанавливает нарушения прав потребителя и удовлетворяет иск, то штрафует автоматически ответчика.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...