Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на жильё для семьи с ребёнком-инвалидом


Гость Алекс06

Рекомендуемые сообщения

Доказать, что вы с ребёнком и ваша мама являетесь разными семьями - нереально., а почему? В этом доме еще и бабушка пожилая живет.

Потому, что в соответствии с законом все проживающие в квартире граждане являются членами семьи собственника, т.е. вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Оля!Здравствуйте!У меня точно такая же ситуация как у Вас.Вас поставили в очередь?

Мой ребенок тоже проходит по пост№378 по 2-м пунктам на 4 чел общ.пл.составляет 67,5кв.м. Я написала заявление в админис.но скорее всего откажут,жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.И еще с нами живет тетя мужа (его мамина сестра)без прописки.Прописана она в другом месте ,но там не живет.Она сама инвалид после инсульта, плохо передвигается.В деревне где она прописана нет никаких условий туалет на улице,ванны нет и т.д.Жилья у нее в собственности нет и по соцнайму тоже. Смогу ли я доказать в суде,что она проживала у нас все это время в нашей квартире с нами без прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!Здравствуйте!У меня точно такая же ситуация как у Вас.Вас поставили в очередь?

Мой ребенок тоже проходит по пост№378 по 2-м пунктам на 4 чел общ.пл.составляет 67,5кв.м. Я написала заявление в админис.но скорее всего откажут,жду ответа.

Рита здравствуйте! Можете нас поздравить нас признали нуждающимися и поставилинашу семью состоящую из 2 -х человек на учет нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договорам социального найма Ура!!!!!!!!!!!!

Теперь готовим исковое заявление в суд, чтобы быстрее получить квартиру, администр. наша говорит что у нас строящихся домов нет и денег тоже нет. И еще Ватсон писал, что будет трудно доказать , что мы с мамой и бабушкой разные семьи, но ничего, у нас все получилось, я доказала, до суда не дошло-я принесла в гор.администр. договор на аренду комнаты за каждый год+ еще мы составили вот такой документ- я такая то такая... прописанная по адресу..... при назначении мне государственной социальной помощи прошу не учитывать доходы прописанных вместе со мной -мамы моей и бабушки, т.к с ними хозяйство ведем раздельно. Заявитель-подпись. И подписи, подтверждающие ведение хозяйство раздельно..... Мне это очень помогло, все документы прошли!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!Здравствуйте!У меня точно такая же ситуация как у Вас.Вас поставили в очередь?

Мой ребенок тоже проходит по пост№378 по 2-м пунктам на 4 чел общ.пл.составляет 67,5кв.м. Я написала заявление в админис.но скорее всего откажут,жду ответа.

Рита, вы напишите поподробней вашу ситуацию, почему вы так думаете, что вам откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мамой и бабушкой разные семьи,
вы все заинтересованы в получении новой жилплощади

конечно вы нарисуете любую бумажку и все подпишите

а дураку и палец покажешь - он рад

такая у вас администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

как рпц смотрит на то что за счет бюджета форсируется разрушение духовных устоев - семьи и веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!Я очень рада за Вас!Мой сын инвалидом остался по вине начмеда, после тяжелой родовой травмы. Сразу после рождения произошло 4 пневмоторакса дренажи стояли от системы(как объяснил детс.хирург или уронили или под высокое давление на ИВЛ положили), в 5 лет сделали полосную операцию на брюшную полость( из-за гноя который собрался опять в легких) в общем перенес 7 тяжелых операций. У нас на самом деле в квартире невыносимая обстановка инвалид ребенок днем и ночью орет,кричит,кусается,бьется головой и т.д. Страший сын первокурсник даже не приехал на каникулы,он уже не выносит такую атмосферу. Мне очень жаль старшего сына у него и нормального детства не было.Если захочет жениться они точно в нашей квартире жить с женой не смогут. Младший не разговаривает, не ходит,тазовые органы не контролирует.Мы буквально 20 дней тому назад дали доки на приватизацию квартиры в котором уже живем 20лет, все четверы в доле.Общая площадь квартиры 67,5кв.Месяц тому назад написала заявление в местную админис. На предостав.отдельную квартиру инвалиду ребенку-приложила справку с ВКК где указали по №378 нам положена внеочеред.прдостав.квар.,а также№817 указали., справку об инвалидности,свид.о рож.И еще с нами живет тетя мужа (его мамина сестра)без прописки.Прописана она в другом месте ,но там не живет.Она сама инвалид после инсульта, плохо передвигается.В деревне где она прописана нет никаких условий туалет на улице,ванны нет и т.д.Жилья у нее в собственности нет и по соцнайму тоже.Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста,смогу ли я доказать в суде,что она проживала у нас все это время в нашей квартире с нами без прописки? Если откажут в предоставлении квартиры правомерно ли это будет со стороны администрации района?

Получилось много и сумбурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!Я очень рада за Вас!Мой сын инвалидом остался по вине начмеда, после тяжелой родовой травмы. Сразу после рождения произошло 4 пневмоторакса дренажи стояли от системы(как объяснил детс.хирург или уронили или под высокое давление на ИВЛ положили), в 5 лет сделали полосную операцию на брюшную полость( из-за гноя который собрался опять в легких) в общем перенес 7 тяжелых операций. У нас на самом деле в квартире невыносимая обстановка инвалид ребенок днем и ночью орет,кричит,кусается,бьется головой и т.д. Страший сын первокурсник даже не приехал на каникулы,он уже не выносит такую атмосферу. Мне очень жаль старшего сына у него и нормального детства не было.Если захочет жениться они точно в нашей квартире жить с женой не смогут. Младший не разговаривает, не ходит,тазовые органы не контролирует.Мы буквально 20 дней тому назад дали доки на приватизацию квартиры в котором уже живем 20лет, все четверы в доле.Общая площадь квартиры 67,5кв.Месяц тому назад написала заявление в местную админис. На предостав.отдельную квартиру инвалиду ребенку-приложила справку с ВКК где указали по №378 нам положена внеочеред.прдостав.квар.,а также№817 указали., справку об инвалидности,свид.о рож.И еще с нами живет тетя мужа (его мамина сестра)без прописки.Прописана она в другом месте ,но там не живет.Она сама инвалид после инсульта, плохо передвигается.В деревне где она прописана нет никаких условий туалет на улице,ванны нет и т.д.Жилья у нее в собственности нет и по соцнайму тоже.Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста,смогу ли я доказать в суде,что она проживала у нас все это время в нашей квартире с нами без прописки? Если откажут в предоставлении квартиры правомерно ли это будет со стороны администрации района?

Получилось много и сумбурно...

Рита,спасибо! По поводу тети мне кажется можно доказать, что она проживала в вашей квартире. Рита у вас есть электр. почта? напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...