Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Езда по реке


Zab

Рекомендуемые сообщения

Имеют ли право инспектора ГИБДД останавливать меня при езде зимой по реке на авто, я ведь не нарушаю правила ДОРОЖНОГО движения? Зимник не официальный, просто речка и всё. Тот же вопрос хочу задать и при езде в Гаражном кооперативе, какие у инспекторов права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться по требованию инспектора вы обязаны независимо от того, где вы едете. Вопрос в другом, были ли вам предъявлены обвинения в нарушении ПДД? каких конкретно пунктов? Был ли составлен протокол?

Возможно, выезд на лед на данном участке запрещен МЧС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться по требованию инспектора вы обязаны независимо от того, где вы едете. Вопрос в другом, были ли вам предъявлены обвинения в нарушении ПДД? каких конкретно пунктов? Был ли составлен протокол?

Возможно, выезд на лед на данном участке запрещен МЧС?

Вопрос на будущее, езжу к родственникам, сокращая путь в три раза. Пока не останавливали. Если МЧС запрещен - то они наверно и должны контролировать данный запрет, а не ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Имеют ли право инспектора ГИБДД останавливать меня при езде зимой по реке на авто, я ведь не нарушаю правила ДОРОЖНОГО движения? Зимник не официальный, просто речка и всё. Тот же вопрос хочу задать и при езде в Гаражном кооперативе, какие у инспекторов права?

Про гаражный кооператив вопрос вот был в чем: я например кулибин, и мастерю из 10 машин одну (понятное дело без доков), соответственно чтобы проверить ее ездовые и прочие качества - езжу по ГК, вопрос - могут ли ИДПС ездить по ГК и требовать остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли ИДПС ездить по ГК

Конечно могут

и требовать остановиться?

Да, и Вы должны выполнить законное требование работника полиции

А если в ГК есть ДОРОГА(в соответствии с п.1.2 ПДД - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения), то и соблюдать ПДД и нести ответственность за их нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут

т.е. по-вашему если у меня есть база площадью 10 га, то они могут на нее заехать и махать там своими жезлами? А как же частная собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть база площадью 10 га, то они могут на нее заехать и махать там своими жезлами?

если участок не огорожен или другим образов явно не выражен запрет, то могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если участок не огорожен или другим образов явно не выражен запрет, то могут.

конечно всё огорожено. Вообще то территория гаражного кооператива тоже огорожена и имеется шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно всё огорожено. Вообще то территория гаражного кооператива тоже огорожена и имеется шлагбаум.

не путайте ситуации. когда на вашей территории оказался полицейский без вашего ведома это одно, а то что он оказался на территории кооператива это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право инспектора ГИБДД останавливать меня при езде зимой по реке на авто,

Изначально был именно этот вопрос. Отвечаю. Инспектор ГИБДД выполняет свои должностные обязанности в отношении: к пешеходам, водителям тр. средств, но ни как к дорожному покрытию.

ГК как правило территория города, поэтому на территории ГК регламентируется даже скорость движения.

На своей территории обнесенной забором можешь зажигать, дальше, если что то случится, уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...