Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хордома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Ситуация : трижды оперирован ( трепонация черепа ) диагноз -хордома. В затылочной части отсутствует 15 см. кости. При этом частичный парез левой голосовой связки. Жалобы на сильный свист в ушах и регулярные головные боли и нарушение сна. Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности положена при вышеизложенном диагнозе и жалобах?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокер, Одних жалоб и диагнозов недостаточно для установления инвалидности. Имеющиеся заболевания должны, во-первых быть как минимум умеренно-выраженными, во-вторых, приводить к ограничениям жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит умеренно выраженными ? Неужели не достаточно того что 3 операции уже проведено и нет кости в черепе. Не стоит путать хоНдрому с хордомой, это 2 разных диагноза. Ограничения жизнедеятельности ? Из -за головных болей я не хожу на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не достаточно того что 3 операции уже проведено и нет кости в черепе.

Не достаточно. Удаление аппендицита тоже операция, однако после неё инвалидность не устанавливают.

Не стоит путать хоНдрому с хордомой, это 2 разных диагноза.

И в мыслях не было. О самих диагнозах я не рассуждал.

Ограничения жизнедеятельности ? Из -за головных болей я не хожу на работу.

Находитесь на больничном?

Что значит умеренно выраженными ?

Это значит, что заболевание не просто должно быть, а иметь определенную степень выраженности и ограничивать вашу жизнедеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление аппендицита тоже операция, однако после неё инвалидность не устанавливают.

( трепонация черепа ) диагноз -хордома

Да, действительно, две простейшие операции, сложней и опасней только гланды. Хорошее сравнение.

О самих диагнозах я не рассуждал.

Рассудите, если не затруднит. О них то и речь. Хордома - это рак кости.

Находитесь на больничном?

Находитесь на больничном?

На основании ВВК освобожден от исполнения обязанностей.

иметь определенную степень выраженности

Сильный свист в ушах, головные боли,трудности при глотании, нарушение сна.

ограничивать вашу жизнедеятельность.

Из -за головных болей я не хожу на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, две простейшие операции, сложней и опасней только гланды. Хорошее сравнение.

Суть не в сложности операций, а в том, что факт операции - не основание для инвалидности.

Рассудите, если не затруднит. О них то и речь. Хордома - это рак кости.

Мне сложно о них рассуждать - я не медик. Тут лучше подождать наших форумчан, разбирающихся в медицине.

На основании ВВК освобожден от исполнения обязанностей.

ВВК - военно-врачебная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК - военно-врачебная комиссия?

Да ! Категория "Д" - не годен к воинской службе. Хотя еще не уволен из рядов ВС.

Суть не в сложности операций, а в том, что факт операции - не основание для инвалидности.

Умом Россию не понять !

Рассматривая Ваш случай, отмечу (предположу), что вследствие травмы у Вас могут наблюдаться головокружения, головные боли, потери сознания, которые ранее Вас не беспокоили, поэтому Вы и не обращались к врачу, а в последнее время (год, два) Вы отмечаете ухудшение самочувствие. Возможно, что когда Вы закроете глаза и вытяните руки вперёд, то потеряете равновесие и с падением вперёд. Вот приблизительно такие последствия и расстройства функций организма может вызвать полученная Вами травма.

Коментарий из похожей темы.

Сильный свист в ушах, головные боли,трудности при глотании, нарушение сна. не являются степенью выраженности ограничивающей жизнедеятельность? На сколько жизнедеятелен может быть человек в период головной боли в 7 баллов по шкале от 1 до 10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...